Права собственности

• г. Апшеронск

Дедушка покупал домовладение в 1980 году по договору купли продажи у частного лица. Дом был 1938 года постройки. В 1992 году бабушка с дедушкой дом самовольно реконструировали. В 2013 году приходили к деду бти, увидели несоответствие и сняли дом с кадастра 1938 года постройки. А новый дом дедушка не оформил. Земля у него была в бессрочном пользовании. Возможно бабушки дом признать на себя, так как дедушка в январе умер. На землю только выписка по межеванию, и в договоре купли продажи указана только площадь участка, где находится домовладение.

Ответы на вопрос (8):

Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности по ст 234 гк РФ.

Вам необходимо подать исковое заявление о признание права собственности.

Возможно, исковое заявление в суд надо подать.

Вот моя статья Подробнее ➤

Понимаете дом реконструирован без разрешения на строительство. А это уже самострой. А легализовать самострой можно, если земля в собственности. А наша земля в муниципальной собственности.

Ваши утверждения не соответствуют закону.

Какому закону?

И как тогда нам быть?

Заказать консультацию