Изменение формата обучения без согласия заказчика - влияние на силу договора

• г. Воронеж

Я поступила в 20 году по целевой квоте в вуз. В договоре было написано, что я должна поступить на одо из трёх направлений очно. Очно я не прошла по конкурсу, только на заочку, в договоре данного формата обучения не было предусмотрено. Я написала об этом заказчику, на что тот ответил, подумаю. У меня не было времени, и я была уверенна, что этот вопрос решится. От себя поменяла в договоре строчку, что могу учиться не только очно, но и заочно и отправила в вуз, не уведомив о таких изменениях своего заказчика. Я поступила, в вузе числюсь на целевом обучении, сейчас уже на 4 м курсе. Никакой связи я не поддерживаю с заказчиком больше, не было никаких вопросов, никаких доп. соглашений. Скажите, мой договор в силе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А ваш договор с исправлениями получили? Есть доказательства отправки? По ГК вы не можете в одностороннем порядке изменять условия договора

Заказчику исправленный мною договор не отправлялся, я его отправила только в вуз. Так как я там числюсь на целевом обучении. У меня соответственно вопрос. Я же получается не поступила в пределах квоты, так как мне нужно было поступить на очное обучение. И договор должен был расторгнут. Почему я всё же в вузе на целевом?

А кто платит за ваше обучение? Если за вас оплачивают значит имеет место быть договор с условием обучения на заочной форме

Вот и я не знаю кто платит. У меня нет подписанного договора на обучение по целевой квоте на заочной форме обучения. Так же поменялся директор школы, в которой я должна отрабатывать и новый договор всё равно не был заключён

По факту должен же быть расторгнут договор?

Так спросите в своем ВУЗе

А вы как считаете?