Гражданское дело

• г. Новосибирск

Может есть у кого образец, как написать возражение

Подали гражданский иск на неосновательное обогащение, но я не получала денег, идёт уголовное расследование и я как свидетель.

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возражение составляется индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Подробнее ➤. По этой ссылке есть неплохой образец и требования к возражению.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Олеся если нужна помощь в составлении документов или консультация обратитесь к любому юристу сайта в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Где посмотреть срок давности документа а именно уголовного дела? Истец попросил приобщить к гражданскому делу уголовное дело в качестве доказательства. Спасибо.

Подавали в суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа по гражданскому делу. 3 раза был суд и не явились на суд. 2 раза поздно пришли оповещение о дате суда, в третий раз не получилось явиться. Суд вынес определение. Можно ли повторно подать по этому делу на восстановление процессуального срока и отмену приказа, или суд уже не будет рассматривать заявление?

Если суд по спорным квартирам в 2016 году определил, что человек был обманут, в другом гражданском деле 2017 года по тем же квартирам имеют ли право признавать, что сделки по этим же квартирам были волеизъявлением человека? Есть ли в законодательстве моменты по неопровержимости решения первого суда?

В суде в 2020 году рассматривалось гражданское дело №555, оно не завершилось в 2020 году, а в 2021 году дело как то автоматически переименовалось в №888. если опрделения в 2020 году шли к гражданскому делу №555, то в 2021 году определения идут к делу №888.

Вопрос.

1.как понимать, что дело №555 и дело №888 это ОДНО И ТО ЖЕ ДЕО, А НЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЛА?

2.закрепляется ли это каким то опрделением в суде? (что было дело №555, а стало дело №888)

3.можно ли запросить об этом какой то окумент в суде, где бы это значилось?

4.при апелляции, либо в др инстанции на какое дело надо будет ссылаться? На №555 или на №888?

Я подавал заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья вместо заявленных мной обстоятельств выдумала свои, и вот эти свои и рассматривала. Ну,естественно, отказала. Прокурор не находит при этом оснований для прокурорского реагирования. Хочу подать на прокурора по ст. 125 УПК. Должен ли я при этом уплатить пошлину? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела спросить. У нас рассматривается гражданское дело установить отцовство. Но, ответчик не хочет идти днк. Если не хочет можно ли решать по уголовным порядке?

Я истец в суде дело гражданское. Я иду в суд сама. Скажите пожалуйста что нужно говорить судье? Или на вопросы отвечать?

Я подаю иск на взыскание денежных средств со второго заёмщика собственника. У меня квартира в ипотеке в общей долевой собственности по 1/2. Куплена была не в браке сейчас около 1.6 плачу сама в полном объёме. На такой суд я могу пойти сама? И что мне нужно говорить.

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу о мошенничестве, если гражданское дело еще не закрыто?

Обжаловала гражданское дело в районных судах по вновь открывшимся обстоятельствам по наследству. Псоледняя инстанция Судебная коллегия Алтайского краевого суда отказала в рассмотрении. Хочу обжаловать в верховном суде т.т.к много несоответствия в выводах районных судов. Где найти образцы документов и размер госпошлины с реквизитами? Срок обжалования кассационной жалоабы 6 месяцев? Спасибо огромное за помощь.

Может ли суд вынисти решение по копии расписки (гражданское дело)?

В гражданском иске я сообщил судье о том, что ответчик совершил уголовное преступление и подтвердил факт мошенничества мнением специалиста по почерку. На основании какой статьи кодекса судья должна гражданское дело приостановить и передать в полицию для возбуждения уголовного дела.

У меня скоро будет гражданское дело по поводу алиментов. Через прокуратуру хотят взыскать 81 тысячу рублей. Я Был уже судим по статье 157-за алименты в 2011 году и по решению суда я отработал на обязательных работах 140 часов. На данный момент я судим по статье 159 и приговорен к ограничению свободы. Официально я не работаю, но ежемесячно посылаю 500 рублей бывшей жене в счет алиментов. Что мне может грозить на этом гражданском слушании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение