Отказ от квартиры по соц найму - что это может значить для семьи и их очереди на жилье?

• г. Москва

Нам предложили квартиру по соц найму, мы согласились (все пятеро членов семьи) , потом месяц ожидания перед подписанием договора. Сейчас уже все готово и можно есть, а две из пяти дали заднюю, якобы они хотят не одну на всех, а два двушки. (Они алкаши) скорее всего им кто-то там что-то наговорил, потому что месяц назад все вместе в МФц подписали согласие. Чем это грозит? Могут ли они пойти в отказ? Это возвращает семью обратно в очередь? Ведь не известно дадут ли вообще две двушки. По закону рассчитываются квадратные метры на человека

Ответы на вопрос (3):

Выдача двух квартир исключена. Вас всех снимут с очереди.

В случае, если два из пяти членов семьи отказываются подписывать договор на квартиру по социальному найму, это может создать сложности. В зависимости от конкретных условий и политики жилищного фонда Вашего региона, возможны различные последствия.

Возможно, Вам следует обратиться в местное жилищное управление или социальную службу для консультации и уточнения деталей. Они смогут оценить ситуацию и предоставить Вам информацию о возможных вариантах дальнейших действий.

Если отказ от подписания договора приведет к возврату семьи в очередь на получение жилья, зависит от политики и правил жилищного фонда Вашего региона. Возможно, Вам придется начать процесс заново и ждать нового предложения.

При отказе вас снимут с очереди на получение жилья. 2 квартиры вам не положено, объясните это родственникам.