Как правильно расторгнуть мировое соглашение по алиментам, заключенное в 2005 году на сумму 500 рублей с выплатой 2 раза в год?

• г. Горно-Алтайск

Хочу расторгнуть мировое соглашение по алиментам как правильно этот сделать? Было принято мировое соглашение на 500 рублей 2005 году алименты выплачивались 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

подать в суд заявление об изменении размера периодических платежей в связи с изменением обстоятельств с указанием % или фиксированной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

Необходимо рассчитать размер неустойки по алиментам. Как это правильно сделать, если алименты выплачивались почти каждый месяц, но НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Т.е. из 6000 необходимых для выплаты ежемесячно, выплачивалось 2000-2500. С месяцами за которые выплат вообще не было-понятно. А вот с теми, за которые выплачивались алименты частично-проблема. Или эти месяцы вообще в расчет брать не следует?!

Как правильно расторгнуть мировое соглашение по алиментам, если доход стал официальным и нет возможности выплачивать ту сумму указанную в соглашении? Заявление подавать в суд, в тот же мировой или в районный? Другой стороне высылать документы в добровольном порядке расторгнуть или сразу в суд?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

Господа юристы.

Помогите правильно расторгнуть соглашение об оказании юридических услуг. Месяц назад был заключено соглашении, деньги (сумма указана в соглашении) оплачены. Никаких документов об оплате, кроме этого соглашения нет. Работой данного адвоката не удовлетворена и хочу поменять. Как это сделать?

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне.

Уплачиваю алименты на содержание ребенка согласно заключенного мирового соглашения с матерью ребенка. В мировом соглашении указанна твердая сумма выплаты которая увязанна для индексации с МРОТ. С Нового года сумма МРОТ повысилась почти в два раза. Как избежать повышения выплат по алиментам пропорционально росту МРОТ?

В каком случае возможно пересмотреть мировое соглашение? Или надо просить суд уменьшить сумму выплат?

С уважением...

Помогите грамотно составить заявление в суд на расторжение мирового соглашения. Мы с мужем развелись в 2002 г имеем от брака дочь 2000 г. р. мы подписали мировое соглашение на алименты 1\6 от всех доходов. Муж на то время платил алименты сыну от первого брака сейчас сын достиг 18 лет, муж женился в третий раз и сейчас имеет еще одного ребенка. Муж сейчас официально нигде не работает, платил мне последние два года 1000 рублей а в последние 6 месяцев совсем перестал платить. Можно ли расторгнуть мировое соглашение? И как правильно составить заявление в суд? Ведь 1000 рублей это совсем мало дочке 12 лет и у нее запросы очень большие помогите пожалуйста.

В 2005 году было заведено исполнительное дело судебными приставами по алиментам на отца моей дочери. Алименты не выплачивались, было написано много жалоб. В 2010 году я обнаружила, что это исполнительное дело закрыто без объяснения причин закрытия. После жалобы в прокуратуру было заведено новое исполнительное делу, датируемое 2011 годом. Сейчас на бывшего заведено уголовное дело за злостное уклонение алиментов, но почему-то за уклонение только с 2012 года, хотя фактически алименты не выплачивались с 2005 года. Что мне нужно сделать, чтоы восстановить этот выпавший период неуплаты и затребовать алименты с 2005 года по сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение