Сроки проведения судебной землеустроительной экспертизы, если эксперт вышла за рамки установленные судом?

• г. Москва

Сроки проведения судебной землеустроительной экспертизы, если эксперт вышла за рамки установленные судом?

Ответы на вопрос (3):

Законом сроки не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Сроки не установлены законом

Спросить
Пожаловаться

Как только, так сразу.

Общайтесь с экспертной организацией.

Тут задавать эти вопросы не имеет смысла.

Мы не знаем

Спросить
Пожаловаться

По делу (земельный спор) была назначена землеустроительная экспертиза, которая была проведена абы как. Мы подали апеляционную жалобу и просили вызвать этих экспертов, но суд этого не сделал и вынес решение по некоторым заключениям экспертизы не в нашу пользу. Как и куда и в какой срок мы можем подать жалобу на неправильность этой экспертизы?

Разбирательство о границах земельного участка.

Истец подал иск об установлении границ земельного участка с владельцем другого (одного) участка, т.к. в кадастровом реестре и по картам жуткая путаница и все участки по формам совершенно не совпадают с фактическими.

По кадастровым данным участок исца пересекается ещё с 3 другими участками и суд постановил сделать землеустроительную экспертизу 4 х участков и возложил расходы на истца.

Можем ли мы написать ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы только нашего участка, т.к. стоимость экспертизы 4 х участков слишком высока.

И если да, то на каком основании.

Гр. судом назначена судебная землеустроительная экспертиза и установлен срок ее проведения 30 дней с даты получения эксперт. Орг. Материалов дела. 30 дней истекли, но эксп. Орг. не возвратила мат. дела и не подола ходатайство о продлении срока. Что надо сделать и на осн. Какой ст. Закона, чтобы ускорить возврат мат. дела в суд для возобновления процесса?

Я истец, вопрос в размежевании границы, (сосед перенес забор в мое отсутствие в нашу сторону на 20 см) Назначена судебная землеустроительная экспертиза, у соседского участка нет кадастрового номера. Законно ли проведение судебной экспертизы в этом случае? Если до-то на основании чего, и если нет то тоже.

Согласно ст. 131 УПК РФ оплата судебной землеустроительной экспертизы должна быть внесена на счет до начала ее проведения но я никакой оплаты не делал, но несмотря на это экспертиза была проведена. Правомочно ли это?

При проведении судебной землеустроительной экспертизы какие документы должны быть у экспертной организации (свидетельство на право определенных работ или лицензия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление о согласовании границ земельного участка под объектами недвижимости. Определение размера+ землеустроительная экспертиза.. Стоимость иска напишите.

Верховный суд Республики Крым при рассмотрении апелляционной жалобы, направленной мною на решение районного суда, 04.10.2018 отправил дело для проведения землеустроительной экспертизы. Срок проведения экспертизы до 15.12.2018. До настоящего времени экспертиза не проведена, эксперт возвратил дела в суд, ввиду того, что Ответчик не оплатил экспертизу. Мой представитель в настоящее время находится за пределами республики, по месту жительства - в г. Красноярске. Могу ли я, отложить заседание Верховного Суда, ввиду того, что я (инвалид 2 группы, место проживания-Красноярск) и мой представитель в настоящее время находимся на лечении? По каким причинам можно отложить суд?

У меня есть "Свидетельство о государственной регистрации права", кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра) (дача на 414 м. кв.), план земельного участка с геоданными, согласно которым выходит, что часть построек соседа по даче частично находится на моем участке. Достаточно ли этих документов для подачи в суд искового заявления с просьбой инициировать судебную землеустроительную экспертизу?

Соседи перекрыли проезд к участку. Установили металлические столбы, обвязав их проволокой. Обосновывают это тем, что огороженная территория принадлежит им на праве собственности. Мы подали исковое заявление в суд. Сейчас соседи пытаются сделать межевание. Есть ли смысл ходатайствовать о проведении землеустроительной экспертизы.

Может ли частное лицо проводить землеустроительную экспертизу по определению суда и какие документы он должен представить при оплате его услуг.

Суд отказал в иске к соседям о самовольной постройке хозяйствнных обьектов на границе моего участка (размежеванный) у соседей межевания нет. Мотивируя тем, что не провелась землеустроительная экспертиза которая стоит 122400 руб. Нарушения все подтверждены снос забора 12 метров использование моего земельного участка /заваланка и крыша бани/,навес для дров, компостная яма и т.д. Вправе ли суд без эспертизы отказать, был выед суда на место.

В ходе судпроцесса по моему ходатайству назначена независимая землеустроительнвая экспертиза земельного участка, суд приостановил процесс до 28 февраля чтобы проводилась экспертиза, но там снегу по колено, участок необработан, и мне бы до весны дотянуть бы, чтобы можно было бы эксперту спокойно ходить по земле. 28 февраля подавать в Суд Ходатайство на продление приостановления судпроцесса, на какой период можно? Что посоветуете?

В иске 2 требования. По первому я отказался проводить землеустроительную экспертизу за мой счёт и просил суд принять решение на основании представленных достаточных доказательств (моя доля-моя воля?!). По второму требованию просил назначить экспертизу за мой счёт с формулировкой вопросов на усмотрение суда. В определении суд решил провести за мой счёт экспертизу с постановкой двух вопросов по обоим требованиям?! Почему (тупит?) и что делать?

Насколько решающее значение, для вынесения судебного решения могут иметь результаты например судебной землеустроительной экспертизы.

Помогите пожалуйста в данном вопросе: землеустроительная экспертиза может ли проводиться за счет государства? И как и на основании каких статей и нпа просить суд об экспертизе за счет государства?

Судебная Землеустроительная экспертиза (назначена определением суда). Требования к эксперту? (наличие лицензии, специальных профессиональных знаний, опыт работы: геодезия, межевание, кадастровый инженер)

Обязан ли присутствовать представитель СНТ при проведении судебной землеустроительной экспертизы и должно ли проводится согласование общей межевой границы между собственниками.

Управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии была проведена полевая экспертиза. По результатам технического отчета ее выявлено, что соседка захватила часть моей территории. Нужно ли делать судебную землеустроительную зкспертизу, чтобы восстановить границы зем. участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение