Влияет ли получение пенсии на возможность вычета алиментов на несовершеннолетних детей?

• г. Ревда

Родственник имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, после перенесенного заболевания признан недееспособным, получает инвалидность 1 гр. будет пенсия... Вопрос: алименты на детей будут вычитаться с пенсии или есть другие варианты их содержания? Например - помощь от государства!

Ответы на вопрос (1):

будут удерживаться с пенсии алименты