Освобожден от физкультуры, ребенок выполняет задание учителя - написать реферат и пересказать его. Почему учитель требует запомнить все наизусть?

• г. Красноярск

Ребенок освобождён от занятий по физкультуре. Учитель задает написать реферат на определённую тему. Ребенок пишет, сдаёт, а затем пересказывает написанное. Вопрос на как каком основании учитель требует учить этот реферат наизусть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, к общим функциям физической культуры относится раскрытие волевых, физических качеств и двигательных возможностей человека на предельных уровнях.

Здравствуйте, с этим вопросом можете подойти к директору школы.

Возможно на основании Учительской методики

Всё правильно. Он освобожден от физических нагрузок, а не интеллектуальных. Учитель выбрал для него альтернативные способы получить оценки. Такие методики разрешает даже Путин. Или вы думаете ваш ребенок должен не ходить на физкультуру и ничего не делать, а потом ему нарисовать должны оценку за просто так?