Как вернуть просроченный долг или сумму при отсутствии работы и доходов в период декретного отпуска?

• г. Тверь

Я в декрете, банк долго не одобрял рефинансирование и теперь требует или вернуть просроченный долг или всю сумму. Я не работаю, жилья и доходов нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Иногда отдавать по решению суда проще, тем более что

жилья и доходов нет.
,минус только в том, что счета в банке арестуют. Просто не платите.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, если пойдете на работу.