Возможность для инвалида 3 группы попасть в зону сво.

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, пока хромаю и хожу с тростью. Пригожусь ли я на сво. Мне 48 лет, служил, работал, а сейчас нигде не нужен. Хочу быть полезным для страны. Есть ли у меня шанс попасть в зону сво.

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть при сдаче нормативов.

Приказ 67 МО.

Контракт с добровольцем (правила, условия) Подробнее ➤

Полагаю, что самое простое это обратиться в военкомат (если по здоровью возможно, то найдут должность соответствующую) или в волонтерскую организацию, например, Народный фронт

Я думаю, что вас с удовольствием туда возьмут по линии МО РФ и, возможно, что сразу направят в самое пекло. Хирург на врачебной комиссии глаза натянет себе на одно место и ничего не заметит, главное вы ему главное ничего не говорите о своих болезнях и без трости к нему заходите. Знаю мужика одного из армии уволили в звании прапорщика с категорией "Д" (не годен даже в военное время) до пенсии не дослужил. Пошёл на СВО добровольцем в июле 2022 года, но провоевал там недолго всего две недели и подорвался на мине, но выжил и теперь каждый день мучается от боли в ногах, которые у него чудом остались и жена с ним мучается тоже. Мне его жена о нём рассказывала и плакала при этом. Как-то, так.

Ввиду того, что сейчас не военные действия, а специальная военная операция, шансов попасть в зону сво не много, поскольку вы являетесь ограниченно годным к службе