Вопрос - Может ли пристав наложить арест на счёт банковской карты с пенсией, если долги удерживаются долгое время сохраняя МРОТ?

• г. Кызыл

Может ли пристав наложить арест на счёт банковской карты, куда пенсию получаю, если они удерживают долги с сохранением МРОТ в течении нескольких лет?

Ответы на вопрос (3):

За счет каких средств удерживаются?

За счет пенсии?

Да,может установить. Вы напишите повторное заявление о сохранении прожиточного минимума и укажите на какой конкретный счет пенсия приходит. Это происходит-смена пристава, жалоба взыскателя и какие-то иных основания (знает только пристав).

Сейчас можно подать обращение через Госуслуги, правда ждать придется 17 дней