Можно ли после вступления в силу решения суда выписать бывшего мужа через мфц или только паспортный стол

• г. Краснодар

Можно ли после вступления в силу решения суда выписать бывшего мужа через мфц или только паспортный стол

Ответы на вопрос (4):

Если муж зарегистрирован постоянно, то придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через паспортный

Спросить
Пожаловаться

Людмила, только паспортный стол. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Смотря о чем решение

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - я собственник и хочу прописаться в квартире через паспортный стол в местном МФЦ. Но там мне в этом отказывают, якобы все информация по нашему дому находится в другом паспортном столе, который связан с нашей управляющей компанией (с ней сейчас идут суды из-за неадекватной тарификации). Подксажите пожалуйста, как можно перевестись в паспортный стол при МФЦ? Заранее спасибо!

С мужем развелись. Может он без моего ведома по документам, что является собственником дома и документам о разводе выписать из дома меня (бывшую жену) и своего несовершеннолетнего ребенка через паспортный стол?

Мне нужно сменить имя в паспорте, заграннике, полисе, ИНН и пенсионке. Можно ли не приходить в паспортный стол и след организации, а сделать все удаленно?

Я являюсь единоличной собственницей 2-х ком квартиры, где прописан мой отец, он не проживает в ней с 1988 г., в разводе с моей матерью с 1990 г., в 2001 вселился судом, но по сегодняшний день все также не проживает в квартире, место его проживания неизвестно, никаких контактов нет, все это время - с 1988 г - есть документы-не оплачивает ком платежи. Каким образом я могла бы его выписать - через суд или паспортный стол? Могу ли я прописать своего мужа и ребенка?

, которая вместе с детьми прописана в моей квартире, но фактически никогда в ней не жила.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, т.е. анулировать ее прописку в своей квартире, если она до сих пор в ней прописана?

Мне нужно написать заявление в паспортный стол о том что паспорт был украден! Как это сделать?

Продается дом, два собственника, взрослые (по 1/2 доли по наследству) в доме прописан так же ребенок малолетний (1 год) Хотим продать дом и купить квартиру. Есть покупатель, хочет чтоб все выписались до сделки. Как мы можем выписать ребенка, если пока его не где прописать (ищем жилье, деньги за продажу дома, соответственно еще не получены, сделки не было) Какие сроки даются на прописку. И как нам быть в этой ситуации?

И можно ли сейчас выписаться через паспортный стол либо исключительно через МФЦ (длительный процесс) Заранее спасибо за ответ.

Я поменяла адрес проживания и не хотела бы, чтобы мои родственники узнали, где я проживаю. Могут ли они узнать через паспортный стол или МФЦ мой адрес?

Могу ли я выписать мужа из собственного жилья. Прописан на моей площади 6 лет, детей нет, общего имущества нет, расторжения брака пока нет и как это можно быстро сделать, т.е. через паспортный стол или через суд?

Я являюсь собственником жилья, в котором временно прописала гражданского мужа. Хочу его выписать, могу ли я это сделать через мфц или паспортный стол?

Имеет ли право паспортный стол выписать грудного ребёнка? Заявить об этом спустя полгода. И указать причину, что якобы они допустили ошибку сами. Прописали случайно т. к аварийное жилье и подлежащее сносу и расселению?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купила дом. все документы о правах собственности у меня на руках. Бывшие хозяева прописаны в моем доме, а временная прописка у них в Питере. Они обещали выписаться в течении месяца, а уже прошло три месяца. Сейчас они отказываются выписываться. Скажите как мне их выписать? Могу ли я сама выписать их через паспортный стол? Или надо через суд? если через суд какие документы для этого нужны и будет ли суд на моей стороне? Спасибо!

А если мама грозиться выписать не через суд а через паспортный стол без моего согласия в некуда.

В разводе 10 лет ребёнок прописан с отцом, отец один собственник квартиры, ещё до рождения ребёнка. Сын проживает с матерью сразу после развода. Можно выписать ребёнка через паспортный стол или обезательно через суд, без согласия матери, ребёнку 13 лет.

А имеют ли без предупреждения выписать из квартиры, если у меня есть ордер наквартиру.

Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену? В разводе уже полгода, год не проживает в квартире. В квартире так же прописан наш общий ребенок. Добровольно выписываться отказывается - ссылается на занятость. Можно ли выписать через паспортный стол, без ее присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение