Возможно ли устроить двух внешних совместителей на полную ставку? Ответ из трудового права

• г. Саранск

Вопрос по трудовому праву. Как можно устраивать внешних совместителей на ставку? По 0.5 ставки можно устроить двоих на одну полную ставку? Или нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Внешние совместители могут быть приняты на работу каждый на 0,5 ставки.

Спасибо за ответ. В организации занято 0.5 ставки внешним совместителем. Но почему-то второго внешнего совместителя на остальные 0.5 ставки не берут, ссылаясь на закон. Следовательно, ограничений в законодательстве нет?

Нет, нет таких ограничений в законодательстве.