Арест на карту банка - что это и как действовать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Мне наложили арест на карту одного банка 18235, осталась сумма 7363, в итоге наложили арест на карту другого банка и уже с суммой около 19.000. Что это значит и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Отменить судебный приказ (если это он). Арест снимут

Здравствуйте Таня

В вашем случае, нужно получить судебные приказы и отменять в течении 10 дней с даты получения путем подачи возражения по ст.128 ГПК РФ

Нужно получить судебное решение (судебный приказ, заочное решение или др. решение. После этого, принять меры к его отмене. Постановление на отмену решения направить приставу исполнителю.

В случае, если решение вами не оспаривается, то обратится к приставу, для получения справки расчёта задолженности, и погасить ее в полном объёме. Если списанные денежные средства превышают задолженность, то написать заявление на возврат сверх взысканных денежных средств. Каждая ситуация индивидуальна, и вам лучше обратиться к любому юристу за разъяснением в личной беседе.