Администрации городского поселения дается определенное время для исполнения исполнительного листа без указанного срока?

• г. Омск

В Администрацию городского поселения был направлен исполнительный лист по решению суда, вернуть деньги за расторгнутый договор. Был отправлен через комитет финансов. В исполнительном листе не указан срок исполнения. Сколько администрации городского поселения дается времени по закону?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лариса.

На добровольное выполнение содержащихся в исполнительном листе требований должнику-Администрации городского поселения-по закону дается 5 дней.

По истечении их производится принудительное исполнение решения суда.

Исполнительный лист предоставлен тем кому должны деньги, не приставами. А разве администрация может его исполнять ни в течении двух месяцев, как юр.лицо?

Здравствуйте. Совсем не такая процедура. Если должник (ответчик) администрация, то здесь применяются совершенно другие нормы, а именно - Бюджетный кодекс. Администрация не имеет собственных денежных средств. Должник (администрация) в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представляет в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов муниципальных казенных учреждений, информацию об источнике образования задолженности. В соответствии со ст. 242.5 БК РФ, исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства местного бюджета направляется или в УФК или в орган, который осуществляет бюджетные полномочия главного распорядителя средств местного бюджета и в ведении которого находится должник. Орган местного самоуправления, осуществляющий бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) средств местного бюджета, в трехмесячный срок со дня поступления исполнительного документа в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов муниципальных казенных учреждений, обеспечивает выделение лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и (или) объемов финансирования расходов в соответствии с запросом-требованием. Т.е. , на практике, это может довольно надолго затянуться.

Пока не оплатит полностью.