Повестка в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам - требуется ли представление доказательств на заседание?

• г. Нижний Новгород

Пришла повестка в суд о рассмотрении заявления и вынесении определения о пересмотре дела по новым обстоятельствам.

В повестке суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст.56,57 ГПК РФ). Нужно ли сразу на заседание приводить свидетелей и приносить документы подтверждающие необходимость пересмотра дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да, конечно. Это ваше право, предусмотренное ГПК РФ

Нужно ли сразу на заседание приводить свидетелей и приносить документы подтверждающие необходимость пересмотра дела?

Да, поскольку суд может перейти к рассмотрению дела по существу.

Здравствуйте.

Документы нужно принести. А свидетелей нужно приглашать официальными повестками, поэтому на первое заседание от Вас нужно ходатайство о привлечении их в дело.

С уважением.

Здравствуйте!

Даже приведённых свидетелей опрашивать судья отказался.

Принял ходатайство об истребовании из дела подложных документов и внесение оригинальных и отказал в отмене решения для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. У данного судьи мне кажется не всё нормально с головой или переработал.

Сначала выносит решение без проверки подлинности доказательств, согласно которому покойник предоставил справки с места жительства, подтвердив тем самым, что проживал по данному адресу, а теперь игнорирует ст.186 ГПК РФ.

Просто в сказку попала! Такое чувство что в органах нашей власти случайно проходящие мимо люди работают и без юридического образования.