Повестка в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам - требуется ли представление доказательств на заседание?

• г. Нижний Новгород

Пришла повестка в суд о рассмотрении заявления и вынесении определения о пересмотре дела по новым обстоятельствам.

В повестке суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст.56,57 ГПК РФ). Нужно ли сразу на заседание приводить свидетелей и приносить документы подтверждающие необходимость пересмотра дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да, конечно. Это ваше право, предусмотренное ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сразу на заседание приводить свидетелей и приносить документы подтверждающие необходимость пересмотра дела?

Да, поскольку суд может перейти к рассмотрению дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Документы нужно принести. А свидетелей нужно приглашать официальными повестками, поэтому на первое заседание от Вас нужно ходатайство о привлечении их в дело.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Даже приведённых свидетелей опрашивать судья отказался.

Принял ходатайство об истребовании из дела подложных документов и внесение оригинальных и отказал в отмене решения для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. У данного судьи мне кажется не всё нормально с головой или переработал.

Сначала выносит решение без проверки подлинности доказательств, согласно которому покойник предоставил справки с места жительства, подтвердив тем самым, что проживал по данному адресу, а теперь игнорирует ст.186 ГПК РФ.

Просто в сказку попала! Такое чувство что в органах нашей власти случайно проходящие мимо люди работают и без юридического образования.

Спросить
Пожаловаться

Отправили в суд документы о пересмотре дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Если будет отказ то могу ли я обжаловать решение в вышестоящий суд?

Предстоит суд о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если суд удовлетворит заявление и отменит судебное постановление, то:

Вопрос:

1. Будут ли заново исследоваться все доказательства и устанавливаться обстоятельства дела?

2. Необходимо ли заново представлять в суд имеющиеся доказательства?

Спасибо.

Может ли суд по уголовному делу на первом же собеседовании вынести решение? Лучше в полном объеме представить все доказательства на собеседовании или же непосредственно когда будет суд?

Заводится ли новое дело при пересмотреего по новым обстаятельствам или номер должен соответствавать строму в рамках которого вынесено первоначальное решение суда?

Можно ли при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать ходатайство о рассмотрении и приобщении к делу дополнительные доказательства и не рассмотренные ранее которые могут повлиять на решение суда?

Можно ли подать после апелляции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с тем, что первым судом удовлетворившим иск истца, в связи с применением новой нормы вместо старой были был неполно (по усмотрению апелляции) определен круг обстоятельств. А в случае если заявление о пересмотре будет удовлетворено, то в судебном процессе представлять новые доказательства, не меняя предмет иска, чтобы не создавать преюдиции на случай проигрыша.

Хочу подать о пересмотре в гражданском деле по вновь открывшимся обстоятельствам. Я ответчик по делу. Нужно ли мне платить госпошлину? И второе - нужно ли мне делать почтовую рассылку истцу и другим лицам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дело направят в суд для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я заявить новые исковые требования и представить доказательства?

1. Хочу подать заявление на пересмотр дела по новым обстоятельствам судебного постановления, НЕ ВСТУПИВШЕГО в законную силу! Примет ли суд такое заявление (ведь в ГПК говорится о ВСТУПИВШИХ в законную силу постановлениях)? 2. Нужно ли платить гос пошлину?

ООО «Альфа» проиграло в арбитражном суде спор, апелляционная и кассационная инстанции оставили решение суда первой инстанции в силе, с заявлением о пересмотре дела в порядке надзора ООО «Альфа» не обращалась. Через 7 месяцев после вынесения постановления кассационной инстанции по этому делу ООО «Альфа» стало известно, что за 3 дня до вынесения данного постановления Президиум Высшего арбитражного суда вынес постановление по аналогичному спору, но по другому делу и с участием других лиц. В этом постановлении была сформулирована совершенно другая практика применения правовых норм, чем та, которую применили суды, рассматривая дело ООО «Альфа». Кроме того, в постановлении было указано, что вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов, принятые на основании нормы права в истолковании, расходящемся с толкованием, содержащимся в данном постановлении, могут быть пересмотрены. Если бы суды, рассматривавшие дело ООО «Альфа», использовали тот подход, который сформулировал Президиум ВАС РФ, то исковое заявление ООО «Альфа» следовало удовлетворить. Это постановление Президиума Высшего арбитражного суда было размещено на сайте ВАС РФ через 2 месяца после его вынесения. ООО «Альфа» имеет право на пересмотр дела в порядке надзора или на пересмотр дела по новым обстоятельствам?

В суде рассматривали дело о разделе имущества. Бывший муж фиктивно вышел из кооператива ЖСК и представил в суд справки что прав требовать квартиры у кооператива нет. (Пай мы выплатили в браке). Судья на основании данных справок вынесла неправомерное решение. После этого кооператив зарегистрировал права на квартиры. Могу ли я подать иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам которые не были известны суду в момент рассмотрения дела.

При изучении материалов Дела обнаружил в нем ходатайство ключевого свидетеля, которого судья так и не привлекла к рассмотрению Дела и который явился виновником подачи искового заявления. В этом ходатайстве этот человек, сотрудник коммерческой структуры по договору с ГБУЗ оказывающей услуги гражданам по проведению МРТ, указывает, что заранее уже писал судье, все объяснял. Я ничего этого не видел, меня как Истца на Суде с этим не ознакомили, что за переписку вели судья и этом мужчина, мне не известно, в материалах Дела тоже не нашел. Откровенно засудили. Подал заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначили на 20 октября. Я просил провести в ином составе суда, однако назначено у той же судьи. Причем дважды. Это бессмысленно проводить пересмотр той же судьей! Как мне преодолеть это? Как сделать так, чтобы Дело пересмотрел другой судья?

При подаче в суд первой инстанции заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам госпошлина оплачивается? В каком размере?

Отказано в удовлетворении иска, т.к. не была начислена естественнач убыль и работодателем не были созданы условия (в помещении магазина было жарко). Как мотивировать представление в суд апелляционной инстанции доказательств, ранее не представленных суду первой инстанции, какое объяснение уважительных причин.

Последнее судопроизводство было в августе 2009 г. Иск не удовлетворён. Но недавно нашла, что могла бы выиграть, если суд учёл маленький подпункт рассматриваемой статьи. Мне важно знать имею ли я право опять обратиться в райсуд по вновь открывшимся, выбрав других ответчиков и не пропустила ли я срок.

Кассационным судом было отменено Решение районного суда о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело вновь рассматривается.

В какой суд мне обращаться с заявлением о пересмотре дела по новым обстоятельствам, Решение суда было год назад, потом его отменил областной суд и принял новое. В какой суд, районный или областной? И как подавать это заявление. Может существует образец, если Вам не сложно то выложите плиз. Огромное спасибо!

Срок, в течение которого можно обжаловать апел. Определение об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!

Сотовой связи у нас нет, но есть Lichkinov@mail.ru автотехнич. Экспертиза от 10.03.16 г. полностью опровергает обстоятельства ДТП установленные решением суда от 26.11.14 г. Мы подали заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, на что судья вернула нам заявление и пишет письмо, что административные дела не подлежат пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам, и рекомендует обжаловать в порядке надзора в облсуд. Вопрос: а что КАС РФ еще не вступил в силу (гл.37), почему нам так ответили, а может просто затягивают до истечения 3-х месячного срока для обжалования.

Суд отказал в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, без моего присутствия хотя, мной было подано заявление рассмотреть в моем присутствии, так как я нахожусь на больничном, просьба отложить заседание. . суд вынес определение об отказе. Куда подать жалобу на определение? Какой порядок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение