Возможность изменить основного заемщика по ипотечному кредиту - права и ответственность нового заемщика, использование материнского капитала

• г. Москва

Уже год я вношу ежемесячные платежи по ипотечному кредиту отца, так как он получил травму и находится на длительном больничном.

При обращении в Банк с целью написать заявление на автоматическое списание средств с моего счета менеджер сообщил, что есть возможность изменить основного заемщика с отца на меня. У меня вопросы: 1. Если я стану заемщиком имею ли я право на недвижимость или только несу ответственность за возврат кредитных средств? ; 2. У меня есть неиспользованный мат. капитал. Могу ли я его использовать в данной ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Мат капитал в принципе возможно использовать

А что дает мне статус заемщика? У меня появятся права на недвижимость?

1.Да.

2. Можете.