Как наилучшим образом избавиться от собственности, доставшейся мне в дар, если мой сын прописан в ней и хочет прописать своего несовершеннолетнего сына?

• г. Калининград

Хочу избавится от собственности, доставшейся в дар, но незнаю, как лучше. Там прописан мой сын, который женился, и хочет прописать ко мне несовершеннолетнего своего сына. Право жить в доме он имеет, и выписыватся не хочет. Я незнаю, какую сделку совершить (продажа, дарение) Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Налоги платить готовы за избавление от этой собственности, которая как я понял является объектом недвижимости? Дорогая собственность? Переподарите её самому дорогому и близкому человеку, который у вас есть если он, конечно готов принять её в дар. Как-то, так.

По договору дарения на любое лицо оформите имущество.

- см. ст. 572 ГК РФ

Самый оптимальный вариант договором дарения оформить переход прав на другое лицо.