Отменено постановление об удержании 50% из зарплаты в августе 2023 года, но удержание средств продолжалось до октября - нужно ли вернуть удержанные деньги?

• г. Чита

Пришло постановление об удержании 50% из зп, в августе 2023 г была отмена постановления и удержании средств с заработной платы, но на работу это постановление не пришло, с меня удерживали с августа по октябрь 50%, должны ли мне вернуть удержанные средства за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, должны, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства (ст. 123) или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.