Рядом с частным домом и гаражом забивают сваи минисваебойкой. Кирпичный гараж треснул. Куда обращаться и как предьявить претензию.

• г. Казань

Рядом с частным домом и гаражом забивают сваи минисваебойкой. Кирпичный гараж треснул. Куда обращаться и как предьявить претензию.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Администрацию и Роспотребнадзор. Узнавайте кто собственник участка, где работает эта техника. Выставляйте претензию и т.д.

Вам следует обращаться в администрацию города и прокуратуру с жалобой. Возможно, необходимо будет привлечь полицию.

Далее, при установлении лица, которое проводит эти работы, предъявите претензию о возмещении ущерба.

Напишите заявление в администрацию района согласно регулируется Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».