Регламент запрета остановки транспортных средств в тоннелях, ссылка на приказ МВД ДПС за 2016 год

• г. Москва

Каким регламентом Мвд ДПС регламентируют запрет остановки транспортных средств в тоннелях, нужен номер ссылки этого приказа за 2016 год. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена Правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, регулирования дорожного движения, предотвращения причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

(п.51 Приказа МВД №264 от 02.02.2023 г.). Это актуальный приказ, а тот, который вы ищите, уже давно не действует.

Спросить
Пожаловаться

Действие происходило В 2016 году, на тот момент закон действовал, поэтому он мне и нужен за 2016 г

Спросить
Пожаловаться

В старом приказе тот же смысл.

Спросить
Пожаловаться

Ситуации такая сотрудники ДПС остановили меня попросили пройти медицинское освидетельсвование я не отказался на при составления протокола об отстранения от тс и протокола на освидетельствование записи а также и сама прохождения не было понятых и видео съёмки можно ли мне сохранить прова.

Такой вопрос.

Меня примерно месяц назад остановили ДПС и через аппарат их выявлено было 0.475 чего-то там, что показывает.

Машину не забрали, права тоже. Написали протокол, дали подписать и сказали написать что выпил бутылку пиво. Потом попросили что-бы я машину поставил за угол и вернулся за ней утром.

Завтра будет суд 18.09.14 первый раз попал в такую ситуацию, вожу месяц, права получил в ноябре 2013 года. Это 100% лишение прав?

Или можно как-то избежать лишения. В больницу не возили, только дали подписать протокол и чек с аппарата.

Здравствуйте! В статье 95 Приказа МВД РФ №664 "Об утверждении Административного регламента исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения" перечислены случаи, когда сотрудники могут осуществлять преследование: "в случаях невыполнения водителем транспортного средства требования сотрудника об остановке; визуальном установлении признаков преступления, административного правонарушения при отсутствии возможности своевременной подачи сигнала об остановке транспортного средства; получения информации о совершении водителем транспортного средства преступления, административного правонарушения от другого наряда сотрудников органов внутренних дел, участника дорожного движения; получения указания от дежурного, руководителя подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) о необходимости остановки транспортного средства в зависимости от конкретной обстановки сотрудником могут быть приняты меры по:

• передаче информации дежурному, другому наряду сотрудников;

• преследованию и (или) принудительной остановке транспортного средства".

В связи с этим вопрос данный перечень оснований является исчерпывающим? Могут ли сотрудники ДПС осуществлять преследование, а потом в качестве причины остановки сообщить проверку документов? И насколько в данной ситуации правомерны действия сотрудников?

Поясните пожалуйста приказ мвд №297 ст. 13.8.Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1-2 минут.

Каков этот минимальный короткий срок? Сколько минут меня может задерживать сотрудник ГИБДД/ДПС, передвигаясь я на личном авто? Где это озвучено?

Ведь получается что минимальный короткий срок может быть и один час, и два.. все зависит от того с каким сроком сравнивать. Через сколько наступает тот момент, когда я, в принципе, могу продолжить движение далее, если моя остановка инспектором не обоснованна?!

При проверки инспектором ДПС на светопропускаемость стекол автомобиля можно ли ссылаться на приказ МВД№1240? Многие инспектора ДПС говорят что приказ МВД № 185 утратил силу. Правда ли это?

Ехал на мотоцикле, из за угла дома с "парковки" выскочили ДПС со свистом, я без шлема, ели ели сумел их обрулить, поехал дальше, затормозил метров 200 от того места. Они подъехали забрали мотоцикл в автомобиле "Каблучок" ваз 2104 вроде, выписали протоколы. А теперь говорят (было вчера) , что нужно сначала к начальнику ГАИ сходить, а потом только смогу забрать мотоцикл, законно вообще это всё? И что делать?

Остановили ДПС, вешают разную лапшу на уши, каждый говорит по разному, сами не знают что придумать, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ТЕЛЕФОН ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ ПРИ ДПС И ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ КАКУЮ НИБУДЬ СЛУЖБУ ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ИНСПЕКТОРА ВСЕ ПРАВИЛЬНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, где можно прочесть или скачать статьи о правах и обязанностях сотрудников ДПС. В частности о проведение остановки ТС и составление протакола. И чем отличается осмотр ТС отдосмотра?

Я купил автомобиль, вчера остановили меня сотрудники ДПС и забрали номера, стс, и птс, как я могу забрать птс? Чтобы поставить на учёт?

В 2002 году меня осудили по ст.159 УК РФ к 2 годам условно. Но по Постановлению Об амнистии от наказания я была освобождена. Теперь устраиваюсь на работу, требуется справка о наличии (отсутствии) судимости. В моем УВД говорят, что в соответствии с Административным регламентом (приказ МВД № 1121) они мне мою судимость укажут. Правомерно ли это? Ведь я считаюсь не судимой.

Здравстуйте хочу начать скупать шкурки диких животных (пушнину) у охотников и продавать их на пушных аукционах каие документы нужны мне иметь на тот случай если меня остановят сотрудники ДПС? на аукционах никаких документов не требуют! Или нужно оформлять ИП.

Процедуру продажи авто от юридического лица физическому лицу в соответствии с новым регламентом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605. Какие нужны документы и какова последовательность действий?

Меня остановили дпс, на данный момент был трезвый но присутствовал запах. Я знаю что доказывать им было бесполезно и побоялся пройти алкотестер. Я не когда с такой проблемой не встречался и это у меня впервые. Лешат ли меня прав или можно как то оспорить лишение?

Мой муж ехал в нетрезвом состоянии его остановили дпс, протокол выписали, но честно сказать протокол не читала, забрали водительские права и птс, лейтенант зайцев который забирал права говорит, что передавал документы в 5 кабинет (видимо руководству), в 5 кабинете говорят, что документов у них нет и не дают номер телефона этого лейтенанта зайцева, что он хочет денег или чего не понятно, куда нам обращаться и чем аргументировать наши права, потому что милиция у нас неприкосновенна, что делать в таком случае простым смертным людям.

Остановили сотрудники ДПС, сказали что присутствует запах алкоголя изо рта, предложили пройти проверку на месте, показало допустимую норму, затем предложили проехать на мед обследование, но не разъяснили что будет если я откажусь, я отказался. Завели уголовное дело. Можно ли как то оспорить это в суде?

При составлении ЭСД совершили не умышленно ошибку, При остановке транспортного средства сотрудниками ДПС была эта ошибка замечена, водитель позвонил с поста ГИБДД и сказал что не верный ЭСД указаны данные авто! Как быть в данной ситуации?

Помогите грамотно разьяснить вопрос: Имеют ли право ДПС останавливать автотранспортные средства не на стационарных постах и требовать для проверки документы и распечатку проверки режима работы водителей, исправность тахографического оборудования для грузового АТС без видимых на то причин остановки. Приказ МВД № 185, часть 2.п. 64. Меня три раза останавливали, на участке а/д Тюмень-Ханты-Мансиск с 720 км. Н.Юганск - Сургут, 15 км и 45 км. На мои ответы о нарушении ими данного приказа на них ни как не действовало. ДПС ссылались на ФЗ 196. Требовали распечатку с тахографа, о работе водителя... Спасибо большое.

Тормозит тс инспектор ДПС, на стеклах нанесена пленка, если я отклею пленку, может ли он мне выписать требование? А если я буду постоянно отклеивать при остановке дпс, потом опять затонирую, и опять остановят а я сниму пленку, если только не будет записывать камера с патрульной машины.

Обязательно ли предъявлять сотрудникам ДПС при остановке транспортного средства - ПТС, или достаточно СТС от старого собственника, права и ДКП авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение