Регламент запрета остановки транспортных средств в тоннелях, ссылка на приказ МВД ДПС за 2016 год

• г. Москва

Каким регламентом Мвд ДПС регламентируют запрет остановки транспортных средств в тоннелях, нужен номер ссылки этого приказа за 2016 год. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена Правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, регулирования дорожного движения, предотвращения причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

(п.51 Приказа МВД №264 от 02.02.2023 г.). Это актуальный приказ, а тот, который вы ищите, уже давно не действует.

Действие происходило В 2016 году, на тот момент закон действовал, поэтому он мне и нужен за 2016 г

В старом приказе тот же смысл.