Дорогие юристы, я хотел бы поинтересоваться об "Юр. образовании"

• г. Москва

Я закончил 11 классов, сдал ЕГЭ, поступил в военный ВУЗ, но из-за здоровья контракт подписать не смог и вынужден покинуть военную службу.

Суть: т.к. я сдал историю и общество рассматриваю перспективу "Юридического образования", да и люблю я это дело.

1. Есть ли разница между бакалавриатом и специалитетом например "Юриспруденция" и "Судебная и прокурорская деятельность" при желании продолжить носить погоны хоть и прокурора.

2. Я хочу быть Прокурором, но не знаю куда для этого лучше поступить. И обязательно ли на специалитет" Судебная и прокурорская деятельность"

3. Как сильно там решают "связи"? Родные говорят что даже отлично учась мне не обойти "блатных"

Спасибо за любую помощь мне в поиске себя!

Ответы на вопрос (4):

3. Как сильно там решают "связи"? Родные говорят что даже отлично учась мне не обойти "блатных"

Владимир! Не слушайте никого!

Прите к своей цели, как бульдозер, не останавливаясь и не сворачивая!

Все, кто болтают чепуху не несут за свою чепуху никакой ответственности.

Добрый день.

Соглашусь с коллегой.

Идите сразу на специалитет, проявляйте себя.

Не только «кумовство» решает где кому работает.

Есть специальные институты прокуратуры откуда охотно берут в прокуратуру.

Вы лучше узнайте, сколько платят за место прокурора, а потом уже "выбирайте"