Порядок лишения прав водителя - суммируются лишения или идут параллельно, если первое решение ещё не вступило в силу?

• г. Санкт-Петербург

Первый раз остановили в январе 2021, отказался от медосвидетельствования, была написана бумага в прокуратуру на сотрудника за превышение полномочий, суд по этому лишению был в мае. Второй раз остановили в феврале, лишили так же в феврале. То есть первое лишение ещё не вступило в силу. Эти лишения суммируются или идут параллельно? Сегодня был на сдаче экзамена перед получением, мне сказали, что прошло только половина срока. Идут ли эти дела параллельно, если первое ещё не было вступивше в силу?

Ответы на вопрос (1):

Идут ли эти дела параллельно, если первое ещё не было вступивше в силу?

Я не знаю, кто там куда "идёт", но то, что они перпендикулярны -- этточно!