Истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда или по факту - проблема исполнения судебного решения

• г. Самара

Решение суда должно быть исполнено буквально? Ответчик незначительно испортил дверь истцу. Истец умудрился доказать, что у него дверь Гардиан, хотя по факту дверь совершенно другого производителя. В решении суда написано, что истец должен после полной оплаты испорченной двери, вернуть именно дверь Гардиан. Вопрос: истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда? Или по факту? Если по факту-значит решение суда останется неисполненным? Можно ли оспорить то, что решение суда исполнено не буквально?

Ответы на вопрос (5):

Да, решение суда должно быть исполнено в точном соответствии.

Спросить
Пожаловаться

Елена, можно, т.к. решение суда подлежит "буквальному" исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Истец должен вернуть ту дверь которую мы поцарапали которые у него стояла

Спросить
Пожаловаться

То, что Вам не нравится ответ, не означает что он неправильный, не превращайте судебное решение в абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение априори не может быть абсурдом. Должна быть возвращена дверь, марку которой они умудрились доказать и марка которой стоит в решении суда. И исполнение должно быть буквальным, иначе нет смысла опираться на это судебное решение, если его всякий будет толковать по своему.

Спросить
Пожаловаться

Предоставит ли суд рассрочку исполненение решения суда, если уже дал отсрочку исполнения решения суда на год?

Бывшая невестка не даёт видеться с внуком дедушке и бабушке, родителям бывшего мужа. Ему она также чинит препятствия, несмотря на то, что у него имеется решение суда на общение с ребёнком два раза в неделю, и он исправно платит алименты. Как добиться того, чтобы решения суда исполнялись.?

Суд признал недействующими несколько пунктов договора управления общим имуществом мкд. В результате решения суда тариф на обслуживание должен быть снижен почти на 30%. Однако, управляющая компания не исполняет решение и выставляет квитанции по старому. Суд не выдает исполнительный, т.к. говорят, что не положено. Судебные приставы дело не возбуждают, т.к. нет исполнительного листа и прокуратура их поддержала. Что нужно делать что бы исполнить решение суда? Подскажите, пожалуйста!

Вопрос: Если исполнительное производство окончено, на день исполнения решения суда, могу ли я подать заявление на индексацию присужденных сумм на основании ст. 208. ГК.РФ. Что означает формулировка смысла (на день исполнения решения суда).

Есть решение суда о неправильном решении общего собрания (ввод несобственника жилья в члены тсж, избрание председателем не собственника жилья), хочу обратиться в банк где открыт счет у нашего тсж и по заявлению заблокировать этот счет, приостановить деятельность тсж. с дальнейшим переизбранием председателя и т.д. должен ли банк исполнять решений суда.

По решению суда ответчик обязан вернуть деньги за товар, а истец вернуть товар. Порядок судом не определен. Кто первый должен исполнить решение суда Ответчик (вернуть деньги) или истец (вернуть товар)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Можно ли подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении, если сменился собственник этого жилого помещения?

И скажите пожалуйста, это нужно подавать в какой момент, до предъявления ими исполнительного листа в фссп, или после?

Спасибо большое

8 августа 2013 года остановил сотрудник ДПС - подозрение на алко. Опьянение. Составили протокол об устранения от управлением авто и поехали на мед. освилетельствование. Результат положительный. Был суд, на котором не присутствовал. Решение лишить ВУ сроком на 18 мес. В 2015 году в связи с тем, что в ГИБДД сказали что ВУ утеряно, получил новые. (так как я из Таджикистана, то ВУ пришлось восстанавливать там же, а лишение было в г. Москве). В 2018 году получил в Санк Петербурге ВУ российского образца. В начале 2019 года при проверке сотрудниками ДПС выявлено, что постановление суда 2013 года о лишении прав не закрыто и по суду изьяли ВУ 2018 года сроком на 18 мес. До 1 сентября 2013 года действовала статья 27.10 п. 3, что сотрудники ДПС изымают права на месте и дают временное разрешение и отчет срока лишения начинается с даты вступления в силу решения суда, а именно с 8 октября 2013. Как теперь быть? Куда обращаться? Как доказать, что решение суда исполнено? И как могли выдать ВУ в 2018 году если в базе было не погашенное лишение, ранее часто проверяли на постах и данный факт не был выявлен.

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Я подала бывшего мужа на алименты на содержания несовершеннолетнего сына, суд вынес решения в мою пользу, он живет в другом городе, я отправила в его город судебным приставам заявления+решения суда, но никакого ответа нет и алиментов тоже, скажите что делать дальше?

Может ли судебный пристав исполнитель изменить решение суда? Если суд постановил вычеты алиментов с момента подачи заявление в суд, а судебный пристав-исполнитель в бухгалтерию ответчика прислал решение о взыскании алиментов с момента поступления решения в бухгалтерию?

27.мая 2016 г. состоялся суд. Мне присудили выплатить банку сумму в 218.000 тысяч с рассрочкой платежа на год по 18 т 244 руб в месяц. Решение вступило в законную силу 28.06 2016 г. И только сейчас 15. 04.2020 г с банка пришло письмо в суд об исполнении иска или взыскания. До этого я не чего не получал не иска не квитанции за оплату суда. Чем это может закончиться?

Я подаю заявление о повороте исполнения решения суда в мировой суд, как мне правильно сделать, чтобы рассмотрели гражданское дело в мое отсутствие, тк я проживаю в другом городе и нет возможности приехать в суд. Можно ли включить в заявление о повороте исполнения решения суда дополнительным, отдельным пунктом? Или лучше написать отдельное заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие в связи с невозможностью приехать лично в суд?

Скажите, пожалуйста, могу ли я как то взыскать алименты со своего бывшего мужа? У него задолженность 600 000,00 рублей. Он работает официально, а информацию о месте работы не предоставляет судебным приставам. Когда я сама нахожу его, то он тут же увольняется. На мои звонки не отвечает. У него уже два уголовных взыскания по алиментам. Спасибо за помощь.

Подала на алименты в феврале 2014 года, исполнительный лист от 20.02 2014 года, с переводом на расчётный счёт, сейчас уже май, и тишина.

С февраля месяца главой администрации не исполняется решение суда. Судебные приставы наказывают её постоянно. Я обращалась и в прокуратуры, и администрацию района, и правительство области, результат нулевой. Единственно прокуратура нашла нарушения в работе приставов. Можно мне обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда или уже поздно? Ведь жилье аварийное и может обвалиться в любой момент. Подскажите пожалуйста. Я просто уже не знаю, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение