Как защититься от директора школы?

• г. Москва

Мы дедушка и бабушка. Наша дочь находиться с новорождённом ребёнком у наших родителей, в другом городе. На руках есть нотариально заверенное доверенность представлять нашу дочь в школе, в больницах везде где необходимо для нормального развития её ребёнка.

и вот Наш внук пошел в 1 класс, в школу Школа здоровья и индивидуального развития(классы по 12 человек,дети с незначительными ограничениями). Прошло пол года и директор вызвав меня предложил по тихому забрать до документы . сославшись на подделку результатов выборочной комиссии , заявив , что мы давали взятки и в списках прохождения комиссии нас нет , а в списках результатов выборочной комиссии мы есть. И пригрозил отобрать ребёнка и вызвать прокуратуру, что якобы наша дочь уклоняется от воспитания ребёнка.

На момент подачи документов в школу, ребенок отдыхал за пределами города(у своей Матери) и нам предложили написать заявление о рассмотрении вопроса заочно. Мы так и сделали.(директор заявил, что ни какого заявления, он не видел) В июле на собрании мы получили ответ, что нас зачислили. Конкретно задачи попасть в эту школу у нас не было.

Подскажите пожалуйста ,что предпринять?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Ребёнок обучается в так называемой малочисленной школе в пгт. Школа-полная средняя. В этом учебном году закончил 9 класс и хотел бы продолжить образование по месту жительства, в своей же школе. Нас 11 выпускников этой школы, изъявивших желание. Законно ли решение (устное заявление администрации о неоткрытии 10 класса, при том, что открывается 5 класс с такой же наполняемостью-10 обучающихся, да и 4, 8 кл.-10; 6 кл. - 12. Нам настоятельно советуют забрать документы и перейти в другие школы близлежащего города (до остановки - 500 метров, до городских школ-9 км). Похоже нами доукомплектовывают городские 10-е классы. Наши аттестаты и заявления находятся в школе, директор их приняла, а теперь по одному устно Обрабатывают, убеждают, чтобы забрали документы. Стоит ли нам отстаивать своё право обучаться по месту жительства в своей полной средней, но малочисленной школе. Какие документы могет защитить законность наших требований?

Ребенок отучился в первом классе в школе 49 г. мурманска. Уезжали в отпуск раньше окончания первого класса. Нам было предложено завучем доучиться в школе по месту отдыха май месяц. Что мы и сделали. Написала заявление, выдали документы ребенка для школы в которой будет доучиваться. Приехали с отпуска, принесли документы в школу. А директор сказал, что на наше место взяли другого ребенка и предложил свободное место в другом классе. Подскажите что мне делать. Мы бы хотели остаться у своей учительницы во 2 а классе, а не идти во 2 в.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын пошёл в 10 класс в школу в которой учился до этого. В нашем городе открылась новая школа и мы территориально относимся к ней. Сейчас у сына в школе 2 десятых класса по 44 человека. В новой школе, напомню, к которой мы относимся территориально, тоже 2 десятых класса но по 21 человеку. На устный разговор по телефону директор школы отказала в принятии моего сына сославшись на отсутствие мест. Помогите пожалуйста составить заявление в письменном виде директору новой школы, о переводе моего сына. Хочу получить письменный отказ, для движения дальше по инстанциям.

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Хочу устроить ребенка в 1 класс в школу в Ярославль, переезд из другого города, прописка будет временная. Директор школы говорит, что классы сформированы, свободных мест нет. Какие мои действия? Школа имеет права мне отказать? Комитет предоставит мне место в другой школе этого района? Срок подачи заявления до 30 июня, сейчас выехать в город и написать заявление физически нет возможности. Если я напишу заявление до 30 июня, его должны принять и предпринять действия по предоставлению места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение