Я проживаю на территории Российской Федирации более 5 лет по внж, имею ли я основание для подачи заявление на гражданство Рф?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю на территории Российской Федирации более 5 лет по внж, имею ли я основание для подачи заявление на гражданство Рф?

Ответы на вопрос (3):

Нужны основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (если конечно вы не гражданин Украины или Беларусь)... В Законе о Гражданстве РФ основания прописаны. А Вы даже не пишите, какое гражданство у вас сейчас... и вообще никакой конкретики. Просто живу на территории РФ 5 лет - этого недостаточно..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Так как Вы постоянно проживаете в России на основании вида на жительство не менее пяти лет, то имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. Вопрос такой к Вам. У меня есть водительские прав. Правам уже 11 лет, стаж вождения 7 лет. Но проблема вдругом, на данный момент сейчас у меня гражданство Российской федирации и прописка Ленинградской области.,

но права я получала 11 летназад на Украине и не меняла их ещё..Мне теперь надо сдавать заново на права экзамен, чтобы заменить на права РФ..?

с уважением Виктория.

Я гражданка Украины месяц назад получила ВНЖ РФ и регистрация Московская, муж гражданин РФ. Могу ли я уже подавать заявление на гражданство РФ?

Возможно ли получить российское гражданство, проживая во франции? Если в данный момент я имею украинское гражданство, вид на жительство - Франция, родилась в России, родители граждане России?

Если человек без гражданства проживал на территории РФ в 1992 году (есть справка из сельсовета), то имеет ли такой человек гарантию на получение гражданства рф, как говорят в сельсовете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в Украине. Сама я с АРМЕНИИ. МНЕ 68 ЛЕТ. ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО. ПОЛУЧИТЬЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.

Подаю на гражданство РФ. Для сдачи документов требуется требуется архивная справка с записью о том что моя бабушка некогда проживала на территории РФ (Воронежная область), обращался в Архив, ЗАГС, ФМС, Архив ЗАГСА всюду говорят что такие справки они не делают, куда мне стоит обратиться за справкой?

Дочь имеет гражданство рф, я гражданка таджикистана как мне получить гражданство рф по упрощенной схеме.

Я сделала гражданство РФ через суд, прописки в паспорте нет, была временная регистрация на пол года, она закончилась, буду продлевать, жилья своего нет. Мама, гражданка Украины, работает по патенту в Москве, хочет переехать в Крым, может ли она через меня получить гражданство, внж или рвп и что для этого нужно?

У меня такой вопрос. Хочу переехать на ПМЖ из страны СНГ в Россию. Имею заграничный паспорт гражданина российской федирации, могу-ли я на этот документ купить себе жилье и оформить в собственность? Какие документы для этого нужны? Заранее, благодарю.

Да,Вы правы, получив российское гражданство, туркменский паспорт у родственницы остался и она подумала, что им можно пользоваться. Она ездила по нему в Туркменистан и обратно в Россию, больше времени проводила там. В 2013 году ввели загранпаспорта в Туркменистане и она получила загранпаспорт Туркменистана, будучи гражданкой Рф. На данный момент проживает постоянно в России и хочет отказаться от туркмен. Гражданства (так как мы ей объяснили, что у неё НЕ двойное гражданство) . Как это сделать и могут ли быть какие-то последствия, что она имея гражданство РФ пользовалась паспортом Туркменистана.

А могут ли в россии оформить развод гражданину украины и гражданке российской федирации, если брак заключался на украине?

1. родители имеют гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

2. гражданин Респ. Армении, получил среднее и высшее образование Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение