Пожайлуста подскажите что мне делать в этой ситуации!

• г. Самара

У меня с мужем есть ребенок 7 месяцев могу ли я сейчас развестись с мужем, и второй вопрос у нас большая сумма в кредите как мне быть если я не работую а муж не хочет платить кредит который оформлен на меня (взят был в браке), и алементы он не платит т.к. официально не работает и платить отказывается говоря что нет работы. Пожайлуста подскажите что мне делать в этой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Развестись вы можете, при разводе можете подать на раздел имущества (в том числе долгов) и на алименты на свое содержание и на ребенка, если муж не работает - в твердой денежной сумме.

вы вправе развестись в любой момент по вашему заявлению в суд.