Срок рассмотрения рапорта об увольнении мобилизованного СВО - 30 дней для каждого ведомства отдельно или совокупно?

• г. Южно-Сахалинск

Срок рассмотрения рапорта об увольнении мобилизованного СВО составляет 30 дней. Данный срок предусмотрен для каждого ведомства в отдельности например 30 дн для Дивизии, 30 для Округа и 30 для Армии, или в целом 30 дней по совокупности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот выписка из Указа Президента РФ:"Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы."

С, уважением

Если не трудно оцените ответ, спасибо