Арест карты

• г. Самара

На карту был наложен арест на сумму 4200 р списали а также пришло и в госуслуги 4200 р.в сбербанке сняли сумму, но не сняли арест, через неделю приходит уведомление на госуслуги, что вы имеете задолженность 5200 рублей в таком же порядке но, у меня уже сняли 4200 р сколько и был наложен арест. Почему я должен еше платить?

Ответы на вопрос (6):

Ничего страшного похоже что это тот же самый арест, а взыскантие и списание, ещё не внесли в базу данных

Спросить
Пожаловаться

Необходимо разбираться с приставами. Зачастую не задумываются каким образом исполнять долги.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте на каком основании с вас списывают деньги. Если это судебный приказ-отменяйте его

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, вправе наложить арест на любой его счет в банке (а не на банковскую карту) согласно положениям статей 30, 69, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко – ФЗ № 229-ФЗ).

Во-вторых, банк в этом случае может "заблокировать" банковскую карту должника, привязанную к арестованному счету, и обязан списывать деньги, имеющиеся на арестованном счете, с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ. Почитайте эти статьи сами внимательно.

В-третьих, о возбуждении исполнительного производства и об аресте счета должника судебный пристав высылает в адрес должника в электронном виде Постановления на сайте Госуслуг, в которых указан ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, в котором указана сумма долга должника.

В-четвертых, также должник вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ ознакомиться у судебного пристава с материалами исполнительного производства и снять для себя и для юриста фотокопию исполнительного документа.

На основании этой фотокопии исполнительного документа юрист сможет должнику подробно с ссылкой на Нормативные акты разъяснить, что он может сделать реально для защиты своих прав.

Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ФЗ № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20865498 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выяснить в банке основание взыскания задолженности и размер.

Спросить
Пожаловаться

Уточните у суд. приставов на основании чего происходит списание. Если суд. приказ - отменить, если исковое производство - оспорить. Если сумма долга не соответствует списываемым суммам, обратиться с жалобой на действия суд. приставов.

Можете решить этот вопрос с помощью юриста. Это быстрее и эффективнее. Обращайтесь к любому специалисту в личные сообщения или по номеру телефона, указанному в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Карта сбербанка куда приходят детские пособия арестованна суд приставами за просроченные кредиты. Если открою новую она автоматически будет арестованна?

Арестовали они я даже знаю почему посмотрели по движению денежных средств а по работе ложу на свою карту деньги за грузоперевозки и перекидываю транспортникам вот они и увидели движение денег больших.

Так если я по новой открою новую карту с новым счетом она будет арестованна?

У мужа с зарплаты удерживают 25% в счет долга приставы, теперь приставы наложили еще арест на его зарплатную карту, т.е теперь помимо этих процентов еще и зарплату с карты будут списывать?

В отношении меня есть исполнительное производство. Пристав наложил арест на карту и с карты списывают все средства (щас списали всю пенсию) я сирота никакого дополнительного дохода не имею, щас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и учусь очно. Могу ли я как то оспорить арест карты чтобы списывали не все деньги? Я согласна оплатить долг но не весь разом а рассрочкой. Смогу ли я как то вернуть ту сумму что списали и платить сама? Спасибо.

Только что пришло сообщение об аресте средств на двух моих картах? Что будет дальше?

Можно ли подать в суд на судебного пристова, за незаконный арест карты, если долга нет и захват денежных средств на ней.

И за то, что они арестовывают карту, а потом прихода денег, которые они сняли не дождаться, тем самым нечем кормить семью, и оплачивать следующие гос. платежи.

Арестовали карту, пенсионер инвалид 1 группы.

Имеют право удержать всю сумму на карте? Если полностью снят арест, через какое время снимается арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лежу в больнице в тубдинспансаре, я должен кредит пришел исполнительный приказ 54500 альфа-банку у меня уже арестовали карту.

Могут они арестовать мой земельный участок он приватизирован на меня?

У меня арестовали карту Сбербанка. Но арестовали не судебные приставы а какой то дяденька с Хоум Кредит банка. Имел ли он на это право? И где мне узнать как поступить при этом?

На мне исполнительный лист. Работодатель удерживает по нему 30% как в нем и написано. Остальное на карту. Плачу уже больше года. Исправно. Каждый месяц. На днях арестовали карту по этому же исполнительному листу. То есть получается забирают всю зарплату. Оставляют без средств существования. На иждевении жена и ребенок 10 мес. Жена получает только 3500 от соцзащиты. Правомерны ли действия приставов?

Могут ли наложить арест карты на которую поступает инвалидность, если долг по алиментам более 200 000 т.

Вчера пришло смс на телефон и произошёл арест карты. "взыскана сумма 0 р по исполнительному производству №20335/20/02009-ИП от 16.03.20. Выдан: ОСП по г. Кумертау. Остаток долга: 6302,62 р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты Рф." я являюсь студентом, они имеют право арестовывать мою карту? Не могу дозвониться до пристовых. Никто не берет трубки. Горячая линия не доступна. Не понимаю причины ареста карты.

Могут ли приставы наложить повторный арест на карту, первый был, отменили так как туда падает пенсия ребенка инвалида, через месяц пришло второе постановление с другого банка, они могут повторно арестовать ту же карту?

Ситуация такая, до 18 лет платил на сына алименты, по достижению 18-ти лет ему присудили иск в размере 127 тысяч р за неуплату жкх квартиру, в которой прописан с матерью, а также арестовали карту которую он завел по моей просьбе, Теперь вопрос? Может мне нужно было платить за их квартиру чтоб в 18 лет у него не было долга, а также оказавшись в другом городе остаться без денег (карта арестована) спасибо.

День добрый, хотелось бы узнать! Что за странное сообщение пришло от сберабанка на карту моей девушки: Операция ареста средств на сумму 99556 выполнена успешно. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом.

И что с этим можно сделать, так как на карте уже нет денег?! хотелось бы узнать ваше мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение