Вымогательство после ДТП - жена водителя угрожает судом и большей суммой выплат

• г. Оренбург

Можно ли назвать вымогательством такую ситуацию: в июле этого года сын приобрёл авто и передвигался по городу по договору купли-продажи, произошло дтп. Автомобиль сына въехал в заднюю часть Ваз-99,который резко затормозил. При вызове ГИБДД, сотрудниками не было никаких фиксирований дтп. Водитель и сын договорились обоюдно. Сын должен выплачивать по 10000 руб ежемнсячно. Два месяца оплатил а сейчас задержали зарплату. И теперь жена этого водителя звонит обзывает и угрожает что подаст в суд что сын будет выплачивать большую сумму. Их машина оценена в 70 000 руб. Сын платить не отказывается. А его жена говорит что "всех поднимет на уши и с приставов не слезет".

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не вымогательство, увы.

Спросить
Пожаловаться

Такое поведение потерпевшей стороны назвать вымогательством (то есть уголовно наказуемым деянием) нельзя, так как, исходя из описанных Вами обстоятельств, требования возмещения ущерба законны

Спросить
Пожаловаться

Пусть делает экспертизу, обращается в страховую компанию, в суд

Как говорил В.В.Путин "замучается пыль глотать бегая по судам"

Спросить
Пожаловаться

Это не вымогательство. Но если она оскорбляет, то нужно это фиксировать и обращаться в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности. Ещё можно подать на неё в суд иск о взыскании "моралки", и тогда уже она будет платить

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Я потерпевший, повреждена передняя дверь и накладка на нее (ВАЗ-2114). оценщик написал что замена двери + покраска, покраска накладки и возможны скрытые повреждения двери. В итоге выплатили 1600 р с копейками. Поговорил с ремонтниками, они сказали работа по замене + покраска порядка 5000 рублей не менее + сама дверь примерно 3000 р. Машина 2003 года выпуска. Пробег ~112000 км.

Написал заявление на выдачу листа калькуляции, сказали через 2 дня позвонить.

1) Как можно повлиять на сумму выплаты? Только в судебном порядке?

2) На сколько реально поднять сумму выплаты?

3) Как это лучше сделать?

Здавствуйте! У меня такая ситуация. Попала в дтп. Страховая выпатила максимум 120 т.р. Делала независимую экспертизу, насчитали 154 т.р. Фактически на ремонт ушло где то 160 т. Виновник аварии управлял ТС по путевому лист, т.е ТС принадлежит юр.лицу. На кого мне подавать в суд. На юр.лицо или на лицо, кот.было за рулем?

Здравсвуйте, недавно я со своими знакомыми поехала на отдых, но так получилось, что во время пути водитель не справился с управлением и мы попали в кювет, улетели метров на 7 вниз, ДПС не нашли у парня в крови алкоголь и к сожалению, так как был дождь, не смогли определить "тормозной путь", поэтому очень сложно доказать, что он ехал с превышенной скоростью. Это ДТП сломало мне нос и выбило 2 передних зуба, с повреждением остальных и привело к сотрясению мозга, в общем лечение получилось дорогим, могу ли я подать на водителя в суд, что бы вернуть хоть какую-то часть денег?

Через 2 месяца после ДТП вдруг появился результат анализа, согласно которому в крови водителя - участника ДТП якобы было 0,77 промиле этилового спирта. На медициское освидетельствование водитель не направлялся (соответствующего протокола нет), хотя он был доставлен в больницу машиной Скорой помощи. Состояние было не тяжелое, из больницы домой ушел сам. Анализ крови брали, но не акцентировалось, что это анализ на алкоголь. Дезинфекция перед уколом проводилась при помощи ватки с дезинфицирующим раствором (возможно - спиртом, но не точно). В машине Скорой помощи делался какой-то успокоительный укол. Через 2 месяца появляется справка из этой больницы, что в крови содержится 0,77 промиле спирта. Этих промиле абсолютно точно быть не могло, употребление алкоголя самим водителем, по крайней мере в течение суток перед ДТП, - исключено.

Какая сумма выплаты после дтп

Перелом ключицы и 2-х рёбер.

Какие последствия ждут водителя авто, лишенного права вождения и виновного в дтп с причинением вреда здоровью? И что может потерпевший потребовать от виновника?

Было совершено дтп машина была новая я виновник дтп каску выплатили машину отремонтировали прошло 2 годоа мне как виновнику штраховая компания преслола письмо что я должен выплатить кампании какуюто часть денег а часть не маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит водителю в машине которого после дтп пассажир поломав руку попал в больницу? Степень тяжести не определили пока..

Заранее спасибо.

Я попал в ДТП, другой участник был не прав, т.к. выехал на мою полосу при сужении дороги. В течении разговора он почувствовал, что от меня запах остаточного спиртного, я испугался последствий лишения и скрылся на своей машине до приезда ГАИ. Что мне можете посоветовать, чтобы права остались при мне? Если прошло 3 месяца и машину не задержали, дело снимается с производства? Причем ДТП было незначительным (царапина)

Женщина врезалась в машину припаркованную у дома. Повредила велосипедом левую дверь. Сначала оплатить ремонт согласилась, но после как я вызвала сотрудников ГАИ, отказалась. Думает что я получу страховку и с неё денег за ремонт возьму. Что делать?

Попали в дтп, у нас качко, небольшая вмятина на кузове, машина на гарантии, обязаны ли нам поменять деталь на новую или могут восстановить помятую деталь.

После дтп я стал инвалидом бывшая жена подала иск от моего имени на виновника иск подан в браке а выплаты будут вне брака имеет ли она долю с выплат если имеет то какую.

1 вопрос: в 2017 году я переходил дорогу пьяный в неположенном месте и меня сбила машина. В результате два дня в коме, многочисленные переломы черепа, перелом ноги и двойной открытый перелом руки. Из документа выданного в больнице сказано что я потерял 2/3 здоровья. Был суд честно не помню что там уже было но с мужем девушки которая меня сбила (он кстати работает в органах) мы договорились на сумму в 10000 р (символическая, надо было что то есть, кормить детей а месяц я не работал, да и сам виноват, и он на востановление стекла по его словам затратил 80000) вообщем ни чего я так и не увидел, да и время ушло подавать иск. Можно ли сейчас что то сделать?

2 вопрос:30.12.18 я переходил дарогу по пешеходному переходу на зеленый цвет и меня сбила машина. Я был под шафе. Сейчас перелом руки. Водитель утверждает что двигался на желтый цвет. Могу ли я потребовать компенсацию и как поступить лучше.

Я работаю на фирме водителем, недавно попал в дтп, виновником дтп не являюсь в машину въехал пьяный водитель на другом автомобиле, начальство требует выплатить ремонт повреждённого автомобиля, хотя повторюсь виновником я не являюсь, и владельцом автомобиля тоже! Дело в том что виновник Дтп скрылся с места проишествия, мне помог найти номер машины случайный свидетель, когда мы подъехали с сотрудниками полиции нашли владельца это была жена этого пьяного водителя, самого же водителя не нашли, как же теперь доказать что он был пьян?

Сотрудники полиции сказали что мне позвонят, и я должен буду приехать с фотографиями Дтп (они у меня есть), есть ещё и свидетель, но машина зарегестрирована на начальника фирмы, обязан ли я как то учавствовать в суде и сам подавать в суд, или мне надо выплатить!

После сбития машиной, договорились решить полюбовно, человек выплатил 28 т. р из 50, 21 числа суд, и сам обвиняемый говорит что я вымогаю с него деньги, но авария запечетлина в ГАИ, от мед. Помощи я отказался, бумаги не писали никакие, он сам переводил на карту деньги, т.к договорились, на момент ДТП он был пьян, ву не было вообще т.е не получал, что может быть?

Двигаясь по шоссе на своём автомобиле был ослеплён светом фар. Принял вправо, но постепенно обочина засосала и машина перевернулась. Скорость была мала, но был гололёд и я не справился с управлением. Со мной была моя жена, была пристёгнута ремнём безопасности, но всё же ударилась о стойку и получила сотресение мозга. Водителя встречной машины найти не удаётся. Сотрудники ГИБДД утверждают, что вправе лишить меня на полгода прав. Так ли это. У меня 20 лет стажа и это первое Дтп. Благодарю за помощь.

Я девушка 22 лет. Произошёл дорожный конфликт: выезжая из двора (шириной в одну машину), в этот двор хотел заехать владелец бмв, с полосы встречного движения. А т.к мне нужно было именно в ту сторону я остановилась, чтобы он вернулся в свою полосу и поворачивал оттуда. +ко всему я не хотела нарушать пдд объезжая его по встречной полосе + там была лужа, в которой яма, где бампер моего авто не позволит проехать. Водитель вышел из бмв и начал мне говорить, что ударит, если не уеду, в агрессивной и ненормативной форме. Выслушав многое он все таки отъехал в свою полосу. Спустя неделю где-то, встретились с ним около магазина, и он начал снова оскорблять и угрожать проблемами. И все это из-за того что я посмотрела на его машину. Что мне делать? Я боюсь за свое здоровье и за свою машину.

В разводе с бывшей женой с 2009 года, от брака остался общий ребенок. Она подавала иск а суд, на алименты, мне присудили выплачивать 0,58% от МРОТ. Но платил ей больше, на личный счет в банке. Сейчас она требует сумму еще больше, на что я не могу согласиться. Она грозит мне судом, что официально подаст иск, и будут вычитать из з/п., что мне делать? Может ли она повторно подавать иск, если я исправно плачу все эти годы ей лично, и сумму значительно большую, чем когда-то постановил суд...

Бывшая жена мужа присылает мне на мобильный телефон смс Вы думаете платить алименты, ваш долг 100 тыс руб. могу я написать заявление о вымогательстве в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение