Как вернуть деньги за кухню, оплаченную чужой картой?

• г. Ханты-Мансийск

Проблема такая, моя подруга оплатила кухню моей картой, отказывается возвращать мне деньги, могу ли я получить эту кухню, ведь покупка совершена моей картой, моими деньгами

Ответы на вопрос (6):

Кому перечислили деньги в магазин?

Оплачивала в магазине

Снежана, да уж и подруга у вас! Но договор ведь у нее? Она ее купила или заказала? Получайте, раз оплатили!

Договор у неё, она её заказала, но оплату произвела с моей карты

Снежана, с неё взыщите в судебном порядке.

Если кроме оплаты и чека нет никакого договора, то можно подтвердить продавцу документами принадлежность Вам денег, полученных в оплату товара и получить товар. А если есть договор от ее имени, то только возврат денег можете требовать с продавца. Пишите ему претензию.

А если подруга взяла карту без разрешения, то это уголовное преступление.