Возможны ли противоправные действия с моим паспортом и документами на недвижимость?

• г. Хабаровск

Если у кого-то будет мой паспорт и ипотечный договор, договор с застройщиком. Он может что-то с этим сделать противоправное относительно меня? Переписать на себя квартиру и тому подобное?

Ответы на вопрос (3):

Не может.

Добрый день. Нет. Для этого необходимо Ваше личное присутствие.

Здравствуйте, Валентина! Вы обязаны паспорт хранить при себе. В глубокой теории возможно всякое. Жулик с похожей на вас внешностью может делов натворить. Если ваши документы утеряны, примите все меры об уведомлении соответствующих органов (заявление в полицию, письмо застройщику, банку об утере документов), восстанавливайте паспорт, получайте копии документов. Будьте бдительны и аккуратнее с хранением документов. Хороших выходных!