Как добиться проведения суда в своем городе при иске на отчима?

• г. Вологда

Я подал в суд иск на отчима. Первый суд перенесли, потому как было от него ходатайство что он болеет и не может присутствовать. Второй суд перенесли в другой город, потому как было от него ходатайство что он живет там. Я не могу ехать туда это далеко и новые расходы. Что мне можно сделать чтобы суд состоялся в моем городе?

Ответы на вопрос (6):

Какие требования вы предъявляете к отчиму в своем иске?

На возращение моей доли с его счетов и с суммы за проданный автомобиль, так как это является совместнонажитым имуществом

Увы, в данном случае применяется ст. 28 ГПК РФ. Но, ездить в суд по месту жительства отчима не обязательно. Вы вправе подать ходатайство об участии в судебных заседаниях посредством видеоконференцсвязи. Изучите внимательно ст. 155.1 ГПК РФ.

Такие иски рассматривает суд по месту жительства ответчика.

А могу ли я присутствовать по видеоконференцсвязи

Да.