Обязанности и оплата консьержей - что входит в стоимость услуги?

• г. Ижевск

По решению ОСС в доме работают консьержи. Оплата производится отдельной строкой в платежке от УО под названием "За услуги консьержа"

Вопрос - что вообще входит в эту стоимость слуги?

УО утверждает, что только оплата рабочего времени консьержам.

А все, что необходимо для осуществления их служебных обязанностей - за счет средств собственников, включая мобильную связь, стулья, столы, диваны, швабры и т.д...Насколько это правомерно?

(вопрос возник в связи с тем, что ранне наш МКД обслуживала друга УО и у них было иное понимание - они считали, что обсустройство рабочего места консьержей - это обязанность УО)

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как с ней оформлены трудовые отношения. Если трудовым договором, то обязаны за счет работодателя обустроить рабочее место.

А если это ГПД - например договор оказания услуг, то не обязаны. Просто заказчик платит исполнителю за услуги, которые оговорены в договоре

Вообще никак не оформлены...

Вернее сказать - из 12 консьержей - официально трудоустроена только 1 - это была ее инициатива. Все остальные получают оплату наличными.

УО собирает с собственников оплату исходя из расчета = стоимость суточной смены + 43% (якобы подоходный налоги отчисления в соц. и пенсионный фонды - которых по факту нет...)

И теперь получается, что мы - собственники - оплачиваем трудоустроенных сотрудников, а по факту эти 43% УО просто оставляет себе. Еще и выставляет нам счета на оплату диванов, столов, стульев, связи и т.д...

Подскажите - как с этим можно бороться?