Мне в наследство от прабабушки, досталась квартира.

• г. Краснодар

Мне в наследство от прабабушки, досталась квартира. Небольшая предистория, бабушка жила в этой квартире с мужем, когда муж умер то оставил в наследство эту квартиру своей жене (бабушке) и дочери от первого брака, бабушка и дочь вступили в наследство после чего бабушка так и продолжила жить в квартире, а дочь уехала и более 25 лет не появлялась, никак не давала о себе знать. И вот по истечении 25 лет квартира досталась мне, мне бы хотелось ее продать, но вот незадача, единственное что я знаю об этом втором собственнике это ФИО, больше информации нет, и никто мне не дает, в управляющей компании, потому что они права не имеют, в полицию в розыск обращалась, но так как она не родственник мне, искать ее отказались. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (12):

Продавайте через дарение.

Когда вступали в наследство вы вступили на долю бабушки, правильно? В Егрн собственники вы и "пропавшая "?

Да, все верно.

В этой ситуации вы можете подать иск в суд к этой дочери (например, о взыскании части уплаченных вами коммунальных платежей). В иске укажите адрес недвижимости, а также тот факт, что вам не известен фактический адрес ответчика и вы просите суд оказать вам содействие в этом.

Выписку ие ЕГРН закажите, там будут указы все собственники квартиры

Я знаю всех собственников квартиры, это я и эта женщина. Я пыталась найти ее адрес, но везде указан только мой адрес, но как то же в управляющей компании ее нашли.

В выписке будет ее адрес

Указан адрес по которому я проживаю, но не по которому проживает она.

Реестр наследственных дел и сайт ФССП посмотрите.

Я смотрела, адрес указывают мой.

Только не нужно такое писать, т.к. не могут на указанных сайтах писать адрес умершего или должника.

На сайте ФССП был направлен на нее иск о взыскании долга с моим адресом, на мой адрес приходят на ее имя платёжки, других адресов не пишут.