Планирую обжаловать пункт договора о гарантии качества выполненных работ

• г. Хабаровск

Являюсь подрядчиком. Дошло дело до суда, хочу обжаловать пункт договора:

Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы выполненные Подрядчиком. Гарантийный срок - 5 лет с момента подписания сторонами акта приемки всех выполненных работ.

К примеру, ламинат. Завод-изготовитель даёт гарантию на ламинат - 2 года. Спустя 3 года Заказчик пишет претензию о плохом качестве ламината. Может ли подрядчик обжаловать данный пункт договора?

Ответы на вопрос (5):

Может обжаловать данный пункт, ну а когда вы подписывали договор почему не давали на него протокол разногласий.

срок исковой давности три года. Когда закончилось действия договора? И где был ваш ген. директор когда подписывал данный договор с такой гарантией.

Смотрите ст. 721 - ст. 725 ГК РФ.

Он то действует, но внесение в него изменения или признания пункта не действительным срок так и остается 3 года.

По иску о признании пункта договора недействительным срок исковой давности начинает исчисляться с момента начала исполнения сделки (ст. 181 ГК РФ).