Нужно спросить ст 5.35

• г. Самара

Почему поставили поднаблюдением поделам несовершенно летних меня и не сказали, на административной комиссии сказали вы поднаблюдерием уческового, по стотье 5.35 я первый раз зделала ошибку, школа уних есть успела до сентября еле еле старшему, а они на комиссии сказали им написали мвд что дом опасном социальном, состоянии типа включеная калонка и плита была да дом без ремонта много надо ремонт, снимаем квартиру пока временно. Как снять можно с этого наблюдения и будут ли ходить с милиции домой.

Ответы на вопрос (5):

Семейный кодекс РФ обязывает родителей воспитывать и дать образование детям. Это значит, что необходимо заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном, нравственном развитии своих детей и обеспечить получение ими общего образования (ст. 63 СК РФ).

Нарушение этих правил может стать причиной привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Составление протокола об административном правонарушении еще не значит, что человека привлекут к ответственности. Сведения о правонарушении направляются в КДНиЗП. А комиссия уже выносит решение. Но она опирается не только на протокол, но и на иные доказательства.

Они вынесли устное сказали строго не будут наказывать как, школу зделала я старшему, и сказали я под наблюдением учесткового, вы первый раз на рушали, по этому не сильно наказали. А как снять с наблюдения.

Будут ли ходить с милиции домой.-Да, будут приходить с проверками.

Как вызовут на комиссию лучше оспаривайте. Все протоколы по 5.35 могут отразиться в будущем

В чем отрозиться в будущем мге 34 г скоро и как оспаривать если он уже был гдето 2 недели назад просто устно вынесли чтоб я несовершала больше ошибок и не попадалась.