Дочь хочет развестись, ее муж не хочет и забрал все документы себе на работу.

• г. Иваново

Дочь хочет развестись, ее муж не хочет и забрал все документы себе на работу. Муж настраивает детей против мамы, дети 3 и 5 лет девочки.

Ответы на вопрос (9):

Дубликат свидетельства о браке и о рождении детей можно получить в любом отделе ЗАГС любого города.

Затем иск в мировой суд о расторжении барка.

Даже если он против и будет просить время на примирение - после его истечения, если ваша дочь не передумает, их разведут.

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

Нет такой статьи в УК РФ.

Здравствуйте!

Через суд разведут, раз нет согласия через ЗАГС.

Обяжут явкой с предоставлением документов.

Если сам не предоставит, можно получить дубликат.

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

Хотела бы развестись, развелась бы, ни кто ни кого не может заставить состоять в браке, против воли другого супруга. Пусть восстанавливает документы, (получив дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе) и решает вопрос с разводом в суде, оплатив Госпошлину за обеих супругов. См. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

Нет статьи в УК.

Получает дубликат свидетельства о браке, рожает на развод.

В связи с тем, что, похоже, есть спор о месте проживания детей, развод придется осуществлять через исковое заявление в районный суд