Гражданское дело

• г. Череповец

Пришла повестка к мировым судьям на меня, но в заявлении и повестке указана не моя фамилия, стоит ли идти на заседание?

Ответы на вопрос (8):

Стоит позвонить в суд и уточнить. Возможно ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Если фамилия не ваша, то почему вы решили, что повестка пришла вам?

Спросить
Пожаловаться

Повестка должна быть мне, но данные указаны неверно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы знаете что на вас, то просто опечатка.

Не пойдете будет просто решение

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть повестку. Если вызвали Вас, то идти нужно. В некоторых случаях можете не идти. ГПК РФ позволяет. Рассмотрят без Вас. Но в случае необходимости можете обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт своего мирового судебного участка и по своей фамилии найдите дело. И по номеру в повестке пробейте. Сравните. Есть ли с вашим участием что-то или нет.

Спросить
Пожаловаться

Могли частично написать ошибочные данные. Лучше позвонить в суд.

Спросить
Пожаловаться

В повестке указан номер гражданского дела и участок, я бы позвонил и уточнил, всегда не есть хорошо, когда дело рассматривается без вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Где посмотреть срок давности документа а именно уголовного дела? Истец попросил приобщить к гражданскому делу уголовное дело в качестве доказательства. Спасибо.

Подавали в суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа по гражданскому делу. 3 раза был суд и не явились на суд. 2 раза поздно пришли оповещение о дате суда, в третий раз не получилось явиться. Суд вынес определение. Можно ли повторно подать по этому делу на восстановление процессуального срока и отмену приказа, или суд уже не будет рассматривать заявление?

Если суд по спорным квартирам в 2016 году определил, что человек был обманут, в другом гражданском деле 2017 года по тем же квартирам имеют ли право признавать, что сделки по этим же квартирам были волеизъявлением человека? Есть ли в законодательстве моменты по неопровержимости решения первого суда?

В суде в 2020 году рассматривалось гражданское дело №555, оно не завершилось в 2020 году, а в 2021 году дело как то автоматически переименовалось в №888. если опрделения в 2020 году шли к гражданскому делу №555, то в 2021 году определения идут к делу №888.

Вопрос.

1.как понимать, что дело №555 и дело №888 это ОДНО И ТО ЖЕ ДЕО, А НЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЛА?

2.закрепляется ли это каким то опрделением в суде? (что было дело №555, а стало дело №888)

3.можно ли запросить об этом какой то окумент в суде, где бы это значилось?

4.при апелляции, либо в др инстанции на какое дело надо будет ссылаться? На №555 или на №888?

Я подавал заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья вместо заявленных мной обстоятельств выдумала свои, и вот эти свои и рассматривала. Ну,естественно, отказала. Прокурор не находит при этом оснований для прокурорского реагирования. Хочу подать на прокурора по ст. 125 УПК. Должен ли я при этом уплатить пошлину? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела спросить. У нас рассматривается гражданское дело установить отцовство. Но, ответчик не хочет идти днк. Если не хочет можно ли решать по уголовным порядке?

Я истец в суде дело гражданское. Я иду в суд сама. Скажите пожалуйста что нужно говорить судье? Или на вопросы отвечать?

Я подаю иск на взыскание денежных средств со второго заёмщика собственника. У меня квартира в ипотеке в общей долевой собственности по 1/2. Куплена была не в браке сейчас около 1.6 плачу сама в полном объёме. На такой суд я могу пойти сама? И что мне нужно говорить.

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу о мошенничестве, если гражданское дело еще не закрыто?

Обжаловала гражданское дело в районных судах по вновь открывшимся обстоятельствам по наследству. Псоледняя инстанция Судебная коллегия Алтайского краевого суда отказала в рассмотрении. Хочу обжаловать в верховном суде т.т.к много несоответствия в выводах районных судов. Где найти образцы документов и размер госпошлины с реквизитами? Срок обжалования кассационной жалоабы 6 месяцев? Спасибо огромное за помощь.

Может ли суд вынисти решение по копии расписки (гражданское дело)?

В гражданском иске я сообщил судье о том, что ответчик совершил уголовное преступление и подтвердил факт мошенничества мнением специалиста по почерку. На основании какой статьи кодекса судья должна гражданское дело приостановить и передать в полицию для возбуждения уголовного дела.

У меня скоро будет гражданское дело по поводу алиментов. Через прокуратуру хотят взыскать 81 тысячу рублей. Я Был уже судим по статье 157-за алименты в 2011 году и по решению суда я отработал на обязательных работах 140 часов. На данный момент я судим по статье 159 и приговорен к ограничению свободы. Официально я не работаю, но ежемесячно посылаю 500 рублей бывшей жене в счет алиментов. Что мне может грозить на этом гражданском слушании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение