Гражданское дело

• г. Череповец

Пришла повестка к мировым судьям на меня, но в заявлении и повестке указана не моя фамилия, стоит ли идти на заседание?

Ответы на вопрос (8):

Стоит позвонить в суд и уточнить. Возможно ошибка.

Если фамилия не ваша, то почему вы решили, что повестка пришла вам?

Повестка должна быть мне, но данные указаны неверно.

Если вы знаете что на вас, то просто опечатка.

Не пойдете будет просто решение

Нужно посмотреть повестку. Если вызвали Вас, то идти нужно. В некоторых случаях можете не идти. ГПК РФ позволяет. Рассмотрят без Вас. Но в случае необходимости можете обжаловать решение суда.

Зайдите на сайт своего мирового судебного участка и по своей фамилии найдите дело. И по номеру в повестке пробейте. Сравните. Есть ли с вашим участием что-то или нет.

Могли частично написать ошибочные данные. Лучше позвонить в суд.

В повестке указан номер гражданского дела и участок, я бы позвонил и уточнил, всегда не есть хорошо, когда дело рассматривается без вашего участия