Я служил в пограничных войсках РФ дислоцированных в республике Кыргызстан с 1994 по 2004 и мне не начисляются стаж год за полтора

• г. Санкт-Петербург

Я служил в пограничных войсках РФ дислоцированных в республике Кыргызстан с 1994 по 2004 и мне не начисляются стаж год за полтора

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Речь идет о специальном стаже для назначения пенсии за выслугу лет?

или о страховом (трудовом стаже) для назначения пенсии социальным, ранее пенсионным фондом?

Спросить
Пожаловаться

Да о стаже для назначения пенсии

Спросить
Пожаловаться

За выслугу лет

Спросить
Пожаловаться

О какой пенсии по какому ведомству вы спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Я служу по контракту в погран. Восках. Тут творится что-то невероятное. Никакого графика, зарплаты урезаются без причины, коррупция, никакой дисциплины, ненормированный рабочий день, бешеные переработки, которые не компенсируются ничем-ни выходными днями, ни денежным эквивалентом. Что делать? Как повлиять и куда обратиться? Разорвать контракт практически невозможно, руководство неадекватное. Все, что происходит в стенах заставы, не доходит ни до кого. Прячут рапорта, создают видимость благополучной атмосферы в коллективе. Я женат, дома не появляюсь. Дай бог раз в неделю. На этом фоне все вытекающие последствия. Подскажите как быть.

Имею ли я право на чеченскую пенсию, т.к. служил в объединённой группе войск, республика Чечня с 1994 по 1995 год погран войска? При обращении в местный военком было отказано в выдаче удостоверения участника, т.к. погран войска к общим вооруженным силам отношения не имеют, при запросе в Московский ПВ архив где конкретно нет данных. Что делать?

С уважением Ерёменко Андрей.

Я гражданин Кыргызстана служил Кыргызстане 2009 году стал гражданином РФ как менять военный белет на российский.

В Советское время я служил в пв на Иранской границе и каждый день у нас на заставе проходил боевой расчет. После расчета я получал боевой автомат АК-74, 50 боевых патронов и уходил в наряд по охране нашей границы. И так 2 года в боевой обстановке без отпуска, без увольнительных. Вопрос. Не попадаю ли я в категорию участников боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил срочную службу в республике таджикистан 1994 году пограничных войсках умею ли я какую нибудь льготу.

Нужен ли загранпаспорт гражданке РФ при подаче заявления в загс в республике кыргызстан, и муж гражданин республики кыргызстан?

Приветствую Вас! Могучи я получит РВП вне квоты основание для этого служба в Российской армии в период 1994-1996 вернее в пограничных войсках срочная и по контракту.

Мой внук очень хочет служить по контракту именно в пограничных войсках. Сейчас он заканчивает колледж и будет призван в армию Скажите - может ли послужить препятствием то, что его отец не служил армию по статье 7 б,хотя человек он конечно же адекватный без психических отклонений, статья снята. Спасибо.

Служил в погран войсках был в горячих точках в военном билете все написано, являюсь гос служащим полагается ли 15 суток отдыха к основному отпуску.

В 2003 году меня призвали в армию с категорией годности Б-4 (диагноз: пониженное питание) . Я отслужил срочную службу 2 года. Скажите возьмут ли меня на службу по контракту в пограничные войска, мой рост 192 вес 96-97 кг. А то я читал что в пограничные войска берут только с категорией: А. Спасибо за ответ!

Мужу было отказано в присвоении звания " Ветеран труда".

В качестве основания для присвоения звания " Ветеран труда" Вами представлено удостоверение к ведомственному знаку КГБ СССР " Отличник погранвойск степени, которое учитывается для присвоения звания при условии службы в пограничных войсках КГБ СССР.

В представленных документах отсутствуют сведения, подтверждающие службу в пограничных войсках Закавказского пограничного округа КГБ СССР.

При таких условиях, в соответствии с действующим законодательством, оснований для присвоения Вам звания " Ветеран труда" не имеется.

Службу муж проходил на Сахалине.

Правомерен ли был отказ? Спасибо.

Закончил в россии военное училище в 1994 года. Прослужил в погран войсках россии в рт до 2005 года. Вправе ли я получит граждство России в упрощенном порядке.

С 1977-1999 г. служил в пограничных войсках сначала СССР, затем РФ.На данный момент в отставке. Ныне проживаю и являюсь гражданином Республики Армения. Где можно получить послужной список? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение