Узнаю не давно что они мфо написали опять подали иск взыскании средств, займ был взят 2016 году.

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста в 2018 году был вынесен судебный приказ по займу. А в 2023 году я написала возражение о не согласии судебного приказа. Узнаю не давно что они мфо написали опять подали иск взыскании средств, займ был взят 2016 году. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Выходить в суд заявлять хотя бы сроки и оспаривать.

Пишите возражение на иск заявляет СИД

Получить иск, ознакомиться с материалами дела, написать возражения, применить СИД, если актуально. Участвовать в судебных заседаниях.

Регина, нужно направить в адрес суда возражения на иск, в том числе об истечении срока исковой давности

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.