Скажите, пожалуйста, могу ли я пригласить мастера из ЖКХ ещё раз?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста! На улице-25, а у меня в угловой квартире 15 градусов. Изморозь на полу под плинтусами. Ко мне пришла замерщик температуры и по своему термометру намерила 20 градусов. Мерила она очень близко к батарее и в квартире была минут 7, но я же тогда и не знала даже, что нужно мерить дальше, 1 метр от батарее. Я посчитала, что возможно мой термометр неправильно показывает температуру. Хотя в квартире оооочень холодно. Она составила акт, где указала температуру 20 градусов и что нужно ремонтировать межпанельные швы. Я же подписалась под этим. Скажите, пожалуйста, могу ли я пригласить мастера из ЖКХ ещё раз? Мне нужно потребовать какие-нибудь документы об исправности термометра? Кто должен делать межпанельные швы?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, акты составляются на каждый раз предоставления услуги ненадлежащего качества. Ремонт межпанельных швов обязанность управляющей компании, напишите заявление на их имя в письменной форме. Если нарушения не будут устранены можно обратиться в жил инспекцию по вашему региону.