Работаю в пульмонологическом отделении, главная медсестра обязывает помогать в терапевтическом отделении.

• г. Калининград

Работаю в пульмонологическом отделении, главная медсестра обязывает помогать в терапевтическом отделении.

Вопрос могут ли меня обязать? И вопрос ещё один сколько на одну медсестру должно быть пациентов? Благодарю заранее

Ответы на вопрос (3):

Нет, обязать вас не могут.

На какую статью могу ссылался?

Вы вправе просить руководство ознакомить вас с вашими должностными обязанностями.