Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

• г. Москва

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ваш вопрос можно урегулировать. В судебном порядке-в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

После покупки автомобиля поставил на учет, ездил 2 года, после продал и при постановке на учет покупателем оказалось, что перебиты номера кузова (была экспертиза), завели уголовное дело, автомобиль арестовали, поставили запрет на рег. действия, деньги я вернул договор к-п расторгнули, подал в суд на человека, у которого я приобретал автомобиль, для разрыва договора к-п автомобиля, суд договор расторгнул, жду предписание суда. Автомобиль стоит на учете на мне, как я могу снять его с учета?

При снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе (1996 г) он не растаможен. Как узаконить его в настоящий момент? Являюсь 3-м хозяином. Придётся ли платить пошлину за растаможку?

Нерастаможенный автомобиль стоит на учёте ГИБДД

Спасибо.

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Купил пол года наза автомобиль, Без снятия с учета, ДКП,в ПТС поставил свою подпись и прошлого владельца, могу ли сейчас продать без постановки автомобиля на учет?

Купил автомобиль в 2011 году. ПТС-оригинал с отметкой о снятии учета автомобиля. Поставил на учет в другом регионе без проблем. Несколько дней назад догворившись с клиентом о продаже решил снять авто с учета. А в мрэо заявили что не могут этого сделать так как по базе машина до сих пор на учете в том регионе где я ее 3 года назад покупал. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение