Не должны ли наши 48 часов остаться в табеле за праздники?

• г. Курск

Сотрудник пожарной охраны МЧС России. Январь месяц. 40-часовая рабочая неделя. Должны по производственному календарю отработать 136 часов. Отработали в январе 176. Работаем сутки через трое. Моя смена захватила двое суток праздничных дней в январе. Мы написали рапорта на компенсацию за работу в праздники. В итоге у нас вычли наши 48 часов из табеля времени и заменили их денежной компенсацией на февраль месяц. И в итоге у нас минус 8 часов на февраль! Работали работали в праздники и целый январь, а получилось что должны еще остались. Как так? Не должны ли наши 48 часов остаться в табеле за праздники? И сверху еще компенсация за работу в праздники

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Если вы фактически их отработали то убирать их из табель не законно и должна быть оплата в 2 м размере щ праздники

Часы должны остаться по факту отработанные, а двойной размер компенсировать на февраль. Правильно?

Да

А точно ли оплата двойная у нас у сотрудников мчс в погонах со сменным графиком сутки/трое? Начальник говорит что часы наши в эти праздники (48 часов) нам выплачены в феврале. 2000 примерно. Это же смех. И по часам выкарабкиваться потом всем

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 24.10.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Могут ли нам вменить, что мы работаем не только по ТК, а по каким то еще приказам МЧС, где написано по другому? Или наша служба строго по ТК