В декабре 2012 получил вид на жительство, патент ему больше ненужен, а как ему теперь оплачивать налог?

• г. Ангарск

Здравсвуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: иностранный гражданин имея РВП, получил патент, работал по гражданско-правовому договору и самостоятельно платил налог. В декабре 2012 получил вид на жительство, патент ему больше ненужен, а как ему теперь оплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Работать по патенту он мог только у физических лиц. Сейчас ему нужно сначала определиться с работодателем и оформлением трудовых отношений. Налоги как правило удерживает и платит работодатель.