Как я могу забрать свои деньги и что можно им предъявить.

• г. Сергиев Посад

В сентябре месяце я купила сотовый телефон через 1.5 месяца перестал работать сенсор. Я отнесла в магазин для ремонта. Они должны были предоставить мне телефон в замен такой же. Обещали дать ответ через 3 дня. но ответа не было. Я еще раз поехала в этот магазин и снова написала претензию в которой написала что отказываюсь от этого телефона и прошу вернуть мне деньги. И опалтить мне маральный ущерб. До сих пор (уже прошло две недели) нет ответа и телефона. Как я могу забрать свои деньги и что можно им предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о возврате денег, досудебный порядок урегулирования спора вами уже соблюден. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Написала претензию на замену телефона (2 месяца ему), а мне сделали ремонт. В ответ на претензию проводить магазин решил диагностику телефона. Но прошло 3 недели, ответа нет. Мне принимать телефон после ремонта?

Купила телефон в Связной, через 6 месяцев перестал работать сенсор. Отнесла в магазин и попросила вернуть деньги, но мне отказали (сказали что прошло 15 дней со дня покупки), забрали телефон на гарантийный ремонт, и сказали что потребуется 45 дней на устранение причины и мне придет СМС сообщение, что я могу забрать телефон. Прошло 55 дней, телефон мне так и не вернули, я написала претензию по этому поводу, что вышли все сроки, и попросила вернуть деньги, принесла в магазин, а мне сказали что телефон уже 4 дня как в магазине, и отказались принять претензию, ссылаясь на то что телефон ведь уже отремонтирован и находится у них. В телефоне был заменен сенсор и я не хочу забирать отремонтированный телефон, а хочу забрать деньги, на что они сказали написать новую претензию и юридический отдел будет рассматривать.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию? И можно ли вообще вернуть деньги?

У меня такой вопрос. Год назад я купила сотовый телефон в магазине Связной, за неделю до окончания гарантии он перестал воспроизводить сим. карту, я отнесла телефон в магазин, они его приняли на ремонт. По истечении 30 дн. он находился у них на ремонте, после позвонили мне и сообщили, что телефон можно забрать. Прийдя в магазин я вставила сим карту, но он также и не работал, я написала претензию о возврате денежных средств за телефон. На претензию ответа нет. Сколько я могу запросить в суде за свой моральный ущерб.

Купила мобильный телефон, через 3 месяца он перестал работать. Сдала в магазин на проверку, прошло 30 дней но ответа я никакого не получила. В какой срок мне должны были дать ответ и вернуть деньги.

Я приобрела кпк в сентябре, через месяц он сломался, отдала в ремонт-отремонтировали. Через неделю появились эти же проблемы, отдала в ремонт-вернули (исправность не обнаружили). Через неделю опять отдала в ремонт с этими же проблемами-исправность обнаружили, отремонтировали. После последнего ремонта прошло 3 часа и опять те же проблемы. Отдала на проверку качества в магазин. На заявке написала, что отказываюсь от ремонта и прошу вернуть деньги. Они через недели 3 позвонили и сказали, что я могу забрать телефон. Я приехала, мне выдали акт в котором написано, что была произведена глубокая разрядка батареи и телефон перепрограммирован, хотя в заявке писала, что оказываюсь от ремонта. Я написала претензию, с просьбой вернуть деньги. Через 10 дней ожидания (по Закону) я потребовала ответа, но его не было. Ответ был дан через 24 дня после подачи претензии-отрицательный. Я брала телефон в кредит с первоначальным взносом. К моменту написания претензии была погашена половина кредита, сейчас погасила полностью (досрочно). Скажите, что мне делать? Какова вероятность удовлетворения иска в суде? Скажите, какую стоимость телефона мне должны вернуть по закону, ту которая была на момент покупки, или на момент удовлетворения моей претензии через суд? И на какую сумму морального ущерба я могу расчитывать? Заранее спасибо.

Купили сотовый телефон, прошло 5 месяцев с момента покупки - он сломался, затем через месяц после ремонта (замена динамика) телефон опять перестал работать, сдали в СЦ, где сказали что тел. исправлен и вернули его нам, через месяц телефон снова перестал работать, сдали в СЦ, где снова поменяли динамик, хотели вернуть деньги, но нам сказали, что мы воспользовались бесплатным ремонтом и отказали в возврате денег, через месяц телефон снова перестал работать и мы написали претензию на возврат денег, сдали телефон в СЦ, а через два дня нам сказали, что телефон исправлен и можно забирать, деньги возвращать не хотят. Что нам делать?

Я купил телефон в июне месяце (цена в кредит 8000 рублей). у него оказалось не рабочая задняя камера. В декабре сдал на ремонт по гарантии (почему не поехал сразу, не было времени и не до телефона было). Прошло 3 недели сообщили с магазина что телефон можно забрать. На документе о ремонте была написано что была произведена замена системной платы. В магазине проверил, камера работает. Приехал домой, камера снова не работает+телефон сам по себе нагревается. Поехал в салон где был приобретён телефон, потребовал замену телефона на другой, продавцы отказались, и взяли телефон на экспертизу и на ремонт. Что мне делать? Могу ли потребовать замену телефона на другой и деньги за моральный ущерб за то, что я оказался без телефона 70 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон через 2 недели перестал работать сенсор, отдали в ремонт по гарантии спустя месяц пришел ответ, в нем сказанно что ремонт телефона на подлежит гарантийному ремонту.

сервисном центре нами был получен ответ что неисправностей в телефоне не обнаружено однако телефон как отключался так и отключается на нашу просьбу в магазине на обмен телефона нам предложили отдать опять в ремонт но мы отказались и написали претензию на обмен или возврат денег так же попросили предоставить на время рассмотрения претензии аналогичный телефон однако прошло уже 10 дней пока никаких сдвигов скажите пожалуйста сколько рассматривается претензия и обязаны ли нам предоставить сотовый телефон если да то любой телефон или с такими же характеристиками.

Купила сенсорный телефон в кредит на полгода, он проработал месяц и у него перестал работать сенсор. Я обратилась к продавцам, телефон отправили по гарантии на ремонт. Через месяц зашла в магазин и узнала, что телефон пришел, но его отправляют еще на 15 дней в ремонт. Через 10 дней мне позвонили и сказали что телефон уделан. В телефоне сменили програмное обеспечение. Я забрала телефон где то в 13 часов дня. На следующее утро где то в 10 часов у телефона снова та же проблема-не работает сенсор. Я снова поехала в магазин и сказала что меня уже такой телефон не устраивает. Продавец поговорил с начальством о замене телефона, но начальство сказало, чтобы телефон снова отдали на ремонт (45 дней). в общем получается что телефоном то я не пользуюсь, а платить то плачу. Посоветуйте как вернуть деньги, либо обменять товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение