У нас одобрена ипотека до 25.11.23. Имеет ли право застройщик повысить цену квартиры до этого срока? Или отказаться от сделки?

• г. Санкт-Петербург

У нас одобрена ипотека до 25.11.23. Имеет ли право застройщик повысить цену квартиры до этого срока? Или отказаться от сделки?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть предварительный договор, эти условия прописаны в нём.

Добрый день!

Если Вы заключили предварительный договор с застройщиком, ознакомьтесь с его условиями. Как правило, цена фиксируется при бронировании квартиры (внесении суммы брони).

В случае, если предварительный договор (или договор бронирования) не заключался, застройщик вправе изменить стоимость квартиры, а также продать её другому лицу.

Имеет право, если Вы договор не подписали с ним еще.