Как приставы высчитывают задолженность у безработного семьи с долгами

• г. Кемерово

Моя знакомая нигде не работает, стоит на учёте в центре занятости и получает пособие по безработице 2 тысячи рублей, имеет несовершеннолетнего ребенка, пособий не получает. Есть долги в 2 банках и нескольких мыл, они обратились в суд. Каким образом приставы будут высчитывать задолженность, если к нее нет ни зарплаты, ни жилья, ни имущества? Живёт на пенсию матери в ее доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак не будут взыскивать. Закроют исполнительное производство.

Спасибо большое!

Добрый день!

Если у знакомой нет дохода, кроме пособия по безработице, и нет имущества, приставы могут признать её временно неплатежеспособной, и взыскание может быть приостановлено.