Спор о выполнении домашнего задания - ученица на олимпиаде vs требования учителя

• г. Архангельск

9 ноября 7 класс был на дистанционном обучении. Было выдано онлайн задание, которое нужно было выполнить до 20:00. Ученица его не выполнила, пояснив потом, что была на олимпиаде. Учитель поставила нз и требует выполнить работу. Родитель жалуется администрации. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Учитель прав. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Подскажите, а есть какой то документ, который это подтверждает?

Если есть документ, подтверждающий участие в мероприятии, дейсивия учителя неправомерные. Жалобу завучу.

На основании какого документа жаловаться?